Рейтинг@Mail.ru
Топ-менеджеры "Крымэнерго" задержаны сотрудниками ФСБ - РИА Новости Крым, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Топ-менеджеры "Крымэнерго" задержаны сотрудниками ФСБ

Сотрудница СКР с телефоном
Сотрудница СКР с телефоном
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. На полуострове возбуждено уголовное дело против заместителя генерального директора - руководителя аппарата ГУП РК "Крымэнерго" и бывшего первого заместителя генерального директора предприятия. Об этом сообщает пресс-служба Следкома России по Крыму. Они подозреваются в покушении на мошенничество с использованием служебного положения, совершенное в составе группы лиц.

По данным следствия, бывший первый замгендиректора "Крымэнерго", еще находясь при должности, вступил в преступный заговор с коллегой. Они планировали получать деньги за оказание услуг, которые входили в функционал предприятия.

"Слабое звено": в Евпатории задержан посредник во взятке в 5,5 млн >>

Пятого апреля один из участников заговора был задержан во время получения 300 тысяч рублей. Деньги он получил от представителя предпринимателя за "способствование ускоренному получению технических условий и заключение договора на присоединение к электросетям "Крымэнерго". На месте он был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и Севастополю.

В ходе следствия была установлены причастность к преступной схеме и бывшего заместителя генерального директора "Крымэнерго".

В ближайшее время Следком планирует выдвинуть обвинение задержанным и выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения задержанным.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала