Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе нашли тайник с пулеметами и гранатами - фото - РИА Новости Крым, 17.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе нашли тайник с пулеметами и гранатами - фото

© Фото: пресс-служба Погрануправления ФСБ России по РКПограничники нашли в Севастополе склад пулеметов и гранат - фото
Пограничники нашли в Севастополе склад пулеметов и гранат - фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 янв – РИА Новости Крым. По решению Киевского районного суда Севастополя возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Севастополя, которые незаконно хранили огнестрельное оружие и боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по РК.

"Граждане осуществляли хранение 12 единиц огнестрельного оружия (пулеметы, автоматы, винтовки и пистолеты), 33 боевых патрона, 3 ручные гранаты и 8 единиц холодного оружия в двух гаражных боксах в Севастополе", - говорится в сообщении.

Двое мужчин пояснили правоохранителям, что оружие они покупали у других людей или добывали во время раскопок или планировали позже заработать на нем, продавая как сувениры. Документов на огнестрельное оружие у севастопольцев не было.

Мужчина из Украины пытался провезти в Крым оружие >>

За незаконное приобретение, хранение и сбыт оружия и боеприпасов им грозит от двух до шести лет тюрьмы с крупным штрафом.

На этой неделе стало известно, в Ленинском районе Крыма сотрудники пограничного управления обнаружили в заброшенной постройке тайник с боеприпасами. В ящике находилось более двухсот патронов к огнестрельному оружию, кроме этого, в тайнике нашли гранату "Ф-1", а также три гранаты "РГ-42" и запалы к ним, четыре капсюль-детонатора, а также имитационный пороховой взрывпакет. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала