Рейтинг@Mail.ru
В Крыму задержали мошенников, продававших "липовые" КАСКО в Москве - РИА Новости Крым, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму задержали мошенников, продававших "липовые" КАСКО в Москве

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 дек – РИА Новости Крым. Сотрудники МВД России пресекли деятельность компании, работники которой подозреваются в продаже "липовых" страховых полисов КАСКО в Москве и Московской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк. 

Денежные купюры России
Мошенник из Ленобласти пытался сбыть в Крыму фальшивые купюры

По ее словам, криминальная организация состояла из структурных подразделений, где роли участников были четко распределены. 

"Колл-центр" компании находился в Симферополе. Злоумышленники действовали от имени одной из московских компаний. Они имели доступ к клиентской базе данных, звонили гражданам и продавали им под видом подлинных поддельные страховые полисы КАСКО.

"Потерпевшими признаны более ста жителей Москвы и области. Материальный ущерб превышает 5 миллионов рублей", - сказала Волк.

Оплата товара через Интернет
Как мошенники грабят россиян в интернете, рассказали эксперты

Она добавила, что сотрудники уголовного розыска УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам ГУ МВД РФпо городу Москве с апреля 2018 по август 2019 года задержали девять участников, а также двоих предполагаемых организаторов банды. 

В ходе обысков у мошенников были изъяты компьютерная и оргтехника, поддельные бланки страховых компаний, банковские карты, мобильные устройства. Также были обнаружены списки людей, пострадавших от действий мошенников.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "организация преступного сообщества". Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала