Рейтинг@Mail.ru
Отразятся ли скачки Bitcoin на курсе рубля – мнение эксперта - РИА Новости Крым, 06.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отразятся ли скачки Bitcoin на курсе рубля – мнение эксперта

© Depositphotos.com JirkaejcКриптовалюты на черном фоне
Криптовалюты на черном фоне - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Читать в
Низкая капитализация рынка криптовалют пока не дает возможности Bitcoin влиять на курсы фиатных (бумажных) денег. Это же приводит к тому, что от каждого "чиха" Илона Маска "биток" начинает "лихорадить".
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июн – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Низкая капитализация рынка криптовалют пока не дает возможности Bitcoin влиять на курсы фиатных (бумажных) денег. Это же приводит к тому, что от каждого "чиха" Илона Маска "биток" начинает "лихорадить". Об этом в комментарии РИА Новости Крым рассказал ведущий аналитик 8848 Invest Виктор Першиков.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, основатель компании SpaceX и Tesla Илон Маск опубликовал твит с упоминанием Bitcoin с эмодзи heart_break (разбитое сердце), добавив к этому картинку с шуткой о расставании и измененной цитатой из песни In the end (в конце концов) группы Linkin Park: "То есть, в конце концов, это было не важно?". В результате криптовалюта сразу же "упала" на 2000 долларов в цене.
Криптовалюта биткойн - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Как остановка майнинга биткоина скажется на цене криптовалют – эксперт
"Bitcoin отреагировал снижением на то, что заявил Маск, но именно обвала, как две недели назад, мы не видим. Тот твит, который был опубликован несколько часов назад, к кардинальным изменениям не привел. Почему это происходит? Единственная причина – низкая капитализация рынка. С учетом этого любое заявление, не только господина Маска, но и других медиаперсон, будут оказывать влияние. Чем больше Маск будет делать такие заявление, тем меньше инвесторы будут обращать на это внимание. Поскольку, несмотря на все его заявления, мы не получаем информации, что же сейчас Tesla делает с "битками". А ведь они продолжают их удерживать", - пояснил Першиков, добавив, что компания скорее всего увеличила долю вложения в Bitcoin, и это позитивно отразится на рынке.
Эксперт отметил, что если капитализация рынка вырастет хотя бы в пять раз, тогда никакие заявления участников рынка нервировать не будут, поскольку они будут уверены в стабильности "крипты".
Это же приводит к тому, что Bitcoin никак не может повлиять на рынок фиатных валют.
Криптовалюта биткойн - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Почему рухнул биткоин и что будет с курсом – экспертПадение курса биткоина обусловлено комплексом факторов, прежде всего, ростом его продаж, а также ограничениями на транзакции с криптовалютой в Китае. В ближайшее время курс биткоина стабилизируется, считает финансовый аналитик Виктор Першиков.
"До тех пор, пока криптовалюта не будет достаточно капитализирована и не будет на равных использоваться в мировой экономике, пусть не как платежное средство, а как инвестиционный актив, она никак на валютный рынок влиять не будет. Мировая законодательная практика не обозначает криптовалюту как реальный биржевой товар. Когда же ее станут рассматривать в этом качестве, вот тогда, то, что происходит на рынке цифровых активов, будет оказывать влияние на смежные рынки, сейчас же все на оборот", - отметил специалист.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала