Рейтинг@Mail.ru
РНКБ одобрил заявки на кредиты по льготной госпрограмме на 1 млрд руб - РИА Новости Крым, 24.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РНКБ одобрил заявки на кредиты по льготной госпрограмме на 1 млрд руб

© Фото: пресс-служба РНКБРНКБ
РНКБ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым. РНКБ Банк (ПАО) одобрил индивидуальным предпринимателям и юрлицам заявки на кредитование на общую сумму около 1 миллиарда рублей в рамках стартовавшей в начале марта льготной госпрограммы для предприятий из наименее восстановившихся отраслей экономики ("ФОТ 3.0"), сообщает банк.
Уже заключено более 250 соглашений на выдачу кредитов по "ФОТ 3.0" на сумму более 737 миллионов рублей.
РНКБ - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
РНКБ выдал в I квартале 4 млрд руб по госпрограммам поддержки бизнеса
В соответствии с постановлением правительства РФ № 279 от 21 февраля 2021 года условия программы дают возможность получить кредит на восстановление предпринимательской деятельности по ставке 3%. Оформить кредит в рамках данной программы предприятие может на срок не более 12 месяцев. В течение первых шести месяцев после оформления кредита заёмщику не нужно выплачивать основной долг и проценты, а в течение последующих шести месяцев это можно делать равными долями ежемесячно. Размер кредита будет зависеть от количества сотрудников в организации. Максимальная сумма - 500 миллионов рублей. Главное условие: заемщик должен сохранить не менее 90% рабочих мест в период действия кредитного договора.
Данной программой в срок до 1 июля 2021года могут воспользоваться юрлица и ИП, которые ранее воспользовались кредитом в рамках постановления правительства РФ № 696 - "Кредит на возобновление деятельности" - и при этом включены в Перечень отраслей российской экономики, требующих поддержки для восстановления предпринимательской деятельности.
Здание банка РНКБ в Симферополе
РНКБ начал прием заявок на льготные кредиты по новой госпрограмме
"С начала 2021 года РНКБ выдал уже около 5 миллиардов рублей в рамках большинства государственных программ поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, включая программы министерства экономического развития РФ и министерства сельского хозяйства РФ, Мы рассчитываем, что выданные средства обеспечат не только стабильную работу, но и развитие предприятий", ­- приводится в сообщении комментарий председателя правления РНКБ Михаила Якунина.
Заявку на кредит представители бизнеса могут подавать онлайн без визита в офис – в мобильном приложении банка для юридических лиц* или на сайте РНКБ.
*возрастное ограничение по пользованию приложением 18+
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала