Рейтинг@Mail.ru
РНКБ в апреле установил рекорд по ежемесячным выдачам ипотеки - РИА Новости Крым, 11.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РНКБ в апреле установил рекорд по ежемесячным выдачам ипотеки

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРНКБ
РНКБ - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мая – РИА Новости Крым. РНКБ Банк (ПАО) в апреле предоставил ипотечных кредитов на сумму более 3,3 миллиарда рублей, что в 2,3 раза превышает мартовские показатели и является рекордом для банка с момента начала работы ипотечных программ в 2015 году, сообщает РНКБ.
В среднем в апреле банк выдавал до 50 ипотечных кредитов в день. Около 33% составляют кредиты на приобретение жилья в новостройках. При этом более 732 миллионов рублей было выдано в прошлом месяце в рамках льготной программы "Господдержка 2020" - это 66% от общего объема кредитов на приобретение жилья на первичном рынке. Кроме того, в апреле Банк РНКБ выдал более 180 миллионов рублей на рефинансирование ипотечных кредитов других банков.
РНКБ
"Ключевой центр" РНКБ за месяц выдал более 1 млрд рублей кредитов
Всего за 4 месяца 2021 года РНКБ выдал ипотечных кредитов на сумму 9,3 миллиарда рублей - в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.
За первую неделю мая в банке уже одобрены заявки на оформление ипотечных кредитов на общую сумму, превышающую 1 миллиард рублей, при этом более 40% заявок подается клиентами на сайте банка или в мобильном приложении банка (18+) без посещения офиса.
По данным банка, в I квартале 2021 года средняя сумма ипотечного кредита по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 525 тысяч рублей и составляет 2,9 миллиона рублей. На сегодняшний день 49% ипотечных заемщиков – мужчины, средний возраст которых составляет 37 лет, 51% - женщины, чей средний возраст – 39 лет.
"Мы постоянно совершенствуем процесс оформления ипотеки, и уже более 90% выдач кредитов на приобретение жилья в новостройках проходит полностью в электронном виде. В ближайшее время такая возможность появится и у тех, кто приобретает в ипотеку жилье на вторичном рынке", - приводится в сообщении комментарий председателя правления РНКБ Михаила Якунина.
Недвижимость в Крыму >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала