Рейтинг@Mail.ru
РНКБ выдал в I квартале 4 млрд руб по госпрограммам поддержки бизнеса - РИА Новости Крым, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РНКБ выдал в I квартале 4 млрд руб по госпрограммам поддержки бизнеса

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРНКБ
РНКБ - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости Крым. РНКБ Банк (ПАО) в I квартале 2021 года предоставил индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам 4 миллиарда рублей кредитов по льготным госпрограммам поддержки для малого и среднего бизнеса, что почти в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает банк.

В частности, по льготной программе Минэкономразвития РФ (9,95% по кредитам на развитие предпринимательской деятельности, 7,75% годовых по прочим льготным кредитам в рамках постановления правительства РФ от 30.12.2018 №1764) банк с начала года заключил 565 кредитных договоров на общую сумму более 3,5 миллиардов рублей. Чаще всего льготными кредитами пользуются предприятия из сфер торговли, строительства, гостиничного бизнеса и общепита.

РНКБ - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
РНКБ: Кредитная карта банка есть у каждого третьего крымчанина
Также популярностью пользуется льготная программа министерства сельского хозяйства РФ (ставка до 5% годовых согласно постановлению правительства РФ от 29.12.2016 №1528), в рамках которой за I квартал РНКБ выдал предпринимателям и предприятиям 353 миллиона рублей.

РНКБ в этом году также запустил пилотный проект по предоставлению беззалогового кредитования сельхозпроизводителям, деятельность которых будет соответствовать установленным банком критериям.

"Предоставление кредитных средств по льготным условиям и ставкам для поддержки и развития бизнеса в регионах присутствия является одним из главных приоритетов в нашей работе", - приводятся в сообщении слова председателя правления РНКБ Михаила Якунина.

РНКБ начал прием заявок на льготные кредиты по новой госпрограмме >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала