Рейтинг@Mail.ru
Отставание в 10 раз: Крыму и Кубани нужны премиум отели - АТОР - РИА Новости Крым, 10.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отставание в 10 раз: Крыму и Кубани нужны премиум отели - АТОР

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкНа территории пятизвездочного отеля в Ялте. Архивное фото
На территории пятизвездочного отеля в Ялте. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апреля – РИА Новости Крым, Элеонора Павловская. Акции раннего бронирования показали огромный интерес ко всему российскому Черноморскому побережью и Крыму в частности. При этом основным вопросом для туротрасли остается недостаток отелей высокого уровня. Об этом корреспонденту РИА Новости Крым сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

50 млн туристов не станут пределом для Крыма - мнение эксперта

Собеседник уточнил, что полетные программы, которые составлены на курортный сезон, позволяют сделать прогноз, что 2021 год будет для отечественной туротрасли значительно более удачным, чем предыдущий. При этом открытым остается вопрос комфортного размещения гостей.

"Если на Анталийском побережье Турции расположено более 500 гостиниц уровня "5 звезд", то в Краснодарском крае их 45, а в Крыму – всего 15", – сказал Горин.

На керченской набережной - РИА Новости, 1920, 04.04.2021
Почему гостевые дома в Крыму надо выводить из тени: мнениеВ республике существует несколько тысяч объектов, которые можно будет классифицировать как гостевые дома после того, как это понятие будет закреплено законодательно. Для туристов и власти это – гарантия безопасности отдыхающим, а владельцы смогут рассчитывать на весь спектр отраслевой поддержки от государства.
Вице-президент АТОР подчеркнул, что для достижения лучших показателей по привлечению гостей на отечественные курорты необходимо строительство большего числа гостиниц мирового уровня.

Согласно проведенному Ростуризмом исследованию, в России только 20% объектов размещения (отелей и гостиниц) соответствуют мировым стандартам. По мнению Горина, для развития внутреннего и въездного туризма в стране необходимо привлекать инвестиции в рамках государственно-частного партнерства. Локомотивом развития должен стать нацпроект по развитию туротрасли в 2021 – 2030 годах.

Ранее стало известно, что до 2025 года полуостров должен принять не менее 50 млн гостей. Такие критерии прописаны в целях госпрограммы "Социальное-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя" до 2025 года, сообщал РИА Новости Крым.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала