Рейтинг@Mail.ru
Школы и детсады предлагают строить по типовым проектам - РИА Новости Крым, 10.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школы и детсады предлагают строить по типовым проектам

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Детский сад в Джанкое, построенный по федеральной целевой программе развития Крыма до 2020 года
Детский сад в Джанкое, построенный по федеральной целевой программе развития Крыма до 2020 года - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апреля – РИА Новости Крым. Объекты социальной инфраструктуры в России предлагают строить по типовым проектам. О возможных изменениях в Градостроительном кодексе заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства.

Стройка
В Крыму подрядчик строительства детсада присвоил 72 млн рублей
"Речь идет, прежде всего, о новых школах, детских садах, поликлиниках, дорогах и других объектах социальной и транспортной инфраструктуры, которые делают город комфортным для людей", - сказал глава кабмина и добавил, что этот вопрос регулярно поднимается во время встреч с представителями регионов.

По словам премьера, принятие такого решения позволит существенно сократить сроки подготовки и уменьшить стоимость проектной документации. Можно будет воспользоваться уже готовыми образцами, пояснил он. Мишустин подчеркнул, что для признания проекта типовым, он должен получить положительное заключение государственной экспертизы и быть включенным в единый реестр.

Государственные и муниципальные заказчики смогут пользоваться такими проектами безвозмездно. Это позволит в среднем на полгода сократить сроки строительства социально-значимых объектов, а также сэкономить бюджетные средства на их проектирование, высказался в пользу инициативы Мишустин.

В прошлом году в Крыму из-за ошибок в проектно-сметной документации было приостановлено строительство 18 детских садов. Министр строительства РК Михаил Храмов пообещал, что эти учреждения будут сданы в 2022 году.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала