Рейтинг@Mail.ru
Регионам закупят "скорые" и оборудование для школ на 1,6 млрд - РИА Новости Крым, 10.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регионам закупят "скорые" и оборудование для школ на 1,6 млрд

Здания правительства РФ - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апреля – РИА Новости Крым. Регионам выделят более 1,6 млрд рублей на закупку транспорта и оборудования для медицинских и образовательных учреждений. Соответствующее распоряжение отдал премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время заседания правительства.

"Сегодня выделим почти 1,67 млрд рублей на оснащение медицинских, образовательных и спортивных учреждений. <…> За счет этих средств в регионы будет организована поставка 115 автомобилей скорой помощи, детские школы искусств получат почти 1,5 тысячи новых музыкальных инструментов, а для спортивных школ будет закуплен необходимый инвентарь и оборудование", - сказал Мишустин.

Ялте выделят больше 4 млн рублей на питание и проживание врачей ФМБА

Кроме того, образовательные организации получат более шести тысяч комплексов для дезинфекции рук и измерения температуры. Также в субъекты РФ будут переданы 112 комплексов для скрининговой оценки организма и тестирования уровня физической подготовки спортсменов, добавил премьер.

Средства на закупку оборудования и транспорта выделят из резервного фонда страны.

Ноутбук
Для крымских школ закупят почти три тысячи ноутбуков на 160 млн рублей
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в этом году в Крыму наблюдается значительное отставание по заключению контрактов в рамках национальных проектов "Образование" и "Здравоохранение". В частности, на начало апреля объем заключенных контрактов по нацпроекту "Образование" составляет 1% от общего числа. При этом закупочные процедуры  необходимо завершить до 15 мая 2021 года. На реализацию национальных проектов в РК в 2021 году планировалось выделить 14,4 миллиарда рублей. Эта сумма была увеличена на 800 млн рублей. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала