Рейтинг@Mail.ru
Когда на "Тавриде" появятся первые заправки и зоны отдыха - РИА Новости Крым, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда на "Тавриде" появятся первые заправки и зоны отдыха

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТрасса Таврида
Трасса Таврида - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым. Часть комплекса придорожной инфраструктуры вдоль трассы "Таврида" планируют ввести к 15 мая. Об этом сообщил министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко, передает пресс-служба Минэкономразвития РК.

По его словам, проекты по строительству многофункциональных зон и автозаправочных станций вдоль федеральной трассы "Таврида" реализуют три инвестора.

Каменные надгробные стелы с личинами
На стройке "Тавриды" в Севастополе найден большой скифский некрополь

"Это четыре многофункциональные зоны и семь автозаправочных станций. К 15 мая будут введены в эксплуатацию две многофункциональные зоны и три заправочных комплекса, - сообщил министр.  - Те заправочные комплексы, которые мы сегодня посетили, готовы более чем на 40%. Я думаю, что к концу апреля будут осуществлены все строительные работы и начнется подготовка документов к вводу объектов в эксплуатацию".

Он уточнил, что две заправки с заявленным объемом инвестиций 140 и 180 млн рублей строятся в Симферопольском районе, две в Белогорском районе с объемом инвестиций порядка 297 млн и 297,4 млн рублей, одна в Ленинском — 220 млн рублей и в Кировском районе — 283,5 млн рублей. 

Трасса Таврида
9 тысяч деревьев высадят вместо вырубок под трассу "Таврида"Чтобы компенсировать вырубку деревьев во время строительства федеральной трассы "Таврида", в Республике Крым высадят больше девяти тысяч деревьев. Об этом сообщил РИА Новости Крым замминистра экологии и природных ресурсов республики Владимир Капитонов.
По словам министра, придорожная инфраструктура будет включать заправочные комплексы, стоянки для отдыха, летние площадки, автомойки, шиномонтажные комплексы и фотозоны. Также на многофункциональных заправочных станциях будет предусмотрена возможность для зарядки электромобилей. Это, в свою очередь, повлияет на развитие инфраструктуры для электротранспорта в Крыму, отметил Шеряко.

Ранее в Минтранспорта РК сообщили, что вдоль трассы "Таврида" будет установлено шесть многофункциональных зон и двенадцать автозаправочных комплексов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала