Рейтинг@Mail.ru
Крым готов расширить экспорт продукции в Китай  - РИА Новости Крым, 10.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым готов расширить экспорт продукции в Китай 

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Розлив вина на заводе «Массандра»
 Розлив вина на заводе «Массандра» - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мар – РИА Новости Крым. Вопреки санкциям Крым готов наращивать объемы и расширять перечень экспортируемой в Китай продукции. Об этом заявила вице-премьер Крыма – министр финансов республики Ирина Кивико на круглом столе "Китай и Крым: новый вектор экспортного партнерства – 2021".

Крымский чай
Экспорт и перевалочная база: чем Крым интересен иностранным компаниямКитай, страны Ближнего Востока, Сербия и Молдова готовы закупать крымскую продукцию несмотря на санкции, заявила в эфире радио "Спутник в Крыму" президент Ассоциации экспортеров Крыма и Севастополя Наталья Серова. 

"В прошлом году экспорт в Китай уже составил 4,1 млн долларов – это 12% общего экспорта республики. Для нас Китай очень перспективное направление. На сегодня это третья страна по объему экспорта Крыма. У нашего бизнеса есть перспективы развиваться на внешний рынок", – цитирует Кивико пресс-служба министерства экономического развития Крыма.

По словам вице-премьера, бизнесменов из Китая больше всего интересует крымское вино, мясо птицы, а также эфиромасличная продукция.

"Сегодня презентовали несколько предприятий Крыма, которые представили свою продукцию. Часть этих товаров уже успешно продается на электронных площадках в Китае. Другие начнут торговлю с Китаем уже в скором времени", – добавила она.

Ранее президент Ассоциации экспортеров Крыма и Севастополя Наталья Серова рассказала в эфире радио "Спутник в Крыму", что  Китай, страны Ближнего Востока, Сербия и Молдова готовы закупать крымскую продукцию, несмотря на санкции. По ее словам, наибольшим спросом пользуются мука, эфирные масла, лечебные травы, косметика, мороженое, алюминиевый профиль, промышленная продукция, IT-услуги.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала