Рейтинг@Mail.ru
"Утильсбор ни при чем": глава Минэнерго о причинах роста тарифов ЖКХ - РИА Новости Крым, 24.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Утильсбор ни при чем": глава Минэнерго о причинах роста тарифов ЖКХ

© © Fotolia/ Markus BormannСчетчик. Архивное фото
Счетчик. Архивное фото
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 24 фев – РИА Новости Крым. Увеличение утилизационного сбора на горнодобывающую технику никак не повлияет на стоимость электроэнергии и тепла для потребителей. Соответствующее заявление главы Минэнерго России Николая Шульгинова размещено на официальном сайте ведомства.

"Информация о влиянии утилизационного сбора на технику для добычи угля в 2021 году на стоимость электрической и тепловой энергии не соответствует действительности. Возможное изменение себестоимости продукции угольных компаний никоим образом не влияет на тарифы на электрическую энергию для населения", – приводит слова Шульгинова пресс-служба Минэнерго.

Электрическая лампочка - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Как и почему могут вырасти тарифы на свет и тепло - эксперты
При этом в министерстве все же сообщают следующее: "в соответствии с прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации рост цены на электроэнергию населения в 2021 год в среднем не превысит 5%".

Ранее в "Известиях" появилась информация со ссылкой на письмо замминистра энергетики РФ Анатолия Яновского в Минэкономразвития и Минпромторг о возможном повышении тарифов на свет и тепло для конечного потребителя из-за планируемого роста утильсбора на спецтехнику.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала