Рейтинг@Mail.ru
Лучшие сельские поселения Крыма получат в награду 9 млн рублей - РИА Новости Крым, 20.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лучшие сельские поселения Крыма получат в награду 9 млн рублей

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкДома в селе Клиновка в Крыму. Туман
Дома в селе Клиновка в Крыму. Туман - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
Читать в
Три сельских поселения Республики Крым были определены как самые лучшие в регионе по итогам профильного конкурса 2020 года. В качестве приза поселения получат денежное вознаграждение.

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 фев – РИА Новости Крым. Три сельских поселения Республики Крым были определены как самые лучшие в регионе по итогам профильного конкурса 2020 года. В качестве приза поселения получат денежное вознаграждение, общая сумма которого составит 9 млн рублей. Соответствующий документ опубликован на официальном портале крымского правительства.

В соответствии с утвержденным порядком выплаты вознаграждения Первомайское сельское поселение, занявшее первое место, получит 55,6% от общей суммы, это чуть более 5 млн рублей. Второе место заняло Красногвардейское сельское поселение, ему причитается денежный приз в размере чуть более 3 млн рублей (33,4% от общей суммы – ред.). Последнюю выплату в размере 0,99 млн рублей (11% от общей суммы – ред.) получит Почетненское сельское поселение Красноперекопского района.

Корова - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Чтобы скот не голодал: в Крыму поддержат выращивание кормовИз-за тяжелых условий засухи в 2020 году в Крыму возникли проблемы с заготовкой кормовой базы для скотоводческих хозяйств. В результате, год удалось пройти лишь благодаря остаткам 2019 года. В перспективе из-за низкой рентабельности этой сферы растениеводства могут возникнуть проблемы с обеспечением крымского животноводства продовольственной базой.
Деньги под эти цели будут специально выделены из бюджета республики. При этом в документе оговаривается, что межбюджетные трансферты носят целевой характер и должны быть направлены на работы по благоустройству территорий муниципальных образований.

В случае, если выделенные средства будут использованы в других направлениях, муниципалитет обязан будет частично или полностью (в зависимости от нарушений – ред.) вернуть выплату в бюджет республики.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в 2021 году в рамках нацпроектов в Республике Крым планируется провести работы по благоустройству 22 общественных территорий.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала