Рейтинг@Mail.ru
В Крыму начнут проверять "теневой" общепит - РИА Новости Крым, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму начнут проверять "теневой" общепит

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкРабота налоговой инспекции в Москве
Работа налоговой инспекции в Москве - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 янв – РИА Новости Крым. В Республике Крым с 1 января 2021 года отменяется мораторий на проверки использования контрольно-кассовой техники. Это значит, что наличие и использование кассовых аппаратов начнут проверять сотрудники Федеральной налоговой службы. В первую очередь, проверки коснутся сферы общепита, заявили в пресс-службе налогового ведомства.

Калькулятор
"Забывчивых" бизнесменов Крыма с 1 января переведут на ОСН - налоговая

Речь идет о реализации ряда мероприятий, которые входят в проект налоговой службы "Общественное питание". Все они будут направлены на "сокращение теневого оборота рынка общественного питания", пояснили в службе.

"По статистике, самыми распространенными нарушениями в сфере общепита являются: работа без ККТ (контрольно-кассовой техники – ред.), невыдача чека, выдача чека с некорректными реквизитами. Например, в чеке указаны или неверно указаны дата, время и место покупки, наименование организации и другие данные", - пояснили в ведомстве.

Декларационная кампания-2021: что нужно знать, чтобы спокойной спать >>

Управление федеральной налоговой службы по Республике Крым - РИА Новости, 1920, 27.11.2020
Налоговая кампания-2020: за что и сколько придется заплатить крымчанам1 декабря заканчивается кампания по уплате имущественных налогов физических лиц. О том, где, как и какую сумму необходимо уплатить в бюджет в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по РК Артем Грудницкий.

Теперь, когда мораторий на проверку ККТ перестает действовать, ФНС может проверять все заведения общепита на предмет официальных платежей. Кроме того, как пояснили в ведомстве, служба располагает "информационными инструментами", которые позволяют автоматически мониторить рост валового оборота, число объектов общепита и сопоставлять данные по объектам, имеющим схожие условия, чтобы определять, кто из них проводит платежи в обход кассы.

"Большая роль уделяется общественному контролю. Посетители кафе и ресторанов с помощью мобильного приложения «Проверка чека ФНС России» в один клик могут отправить жалобу в налоговые органы, если им не выдали чек или в чеке указана неверная информация. Такие сигналы также являются поводом для проверки недобросовестного предпринимателя", - подчеркнули в Управлении ФНС по республике.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала