Рейтинг@Mail.ru
Как отразятся колебания курса рубля на российской экономике - мнение - РИА Новости Крым, 30.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как отразятся колебания курса рубля на российской экономике - мнение

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкКурс евро впервые за четыре года превысил 90 рублей
Курс евро впервые за четыре года превысил 90 рублей - РИА Новости, 1920, 01.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 дек – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. Центробанку нужно занять более активную позицию и стараться корректировать колебания рубля. Такое мнение в беседе с корреспондентом РИА Новости Крым высказал эксперт РИСИ, кандидат экономических наук Михаил Беляев.

Ранее стало известно, что курс евро превысил 91 рубль впервые с 17 ноября. Доллар поднялся до 76,25 руб.

"Центральному банку стоит активнее регулировать колебания рубля. Корректировать курс он не может, так как это утопия. На экономику влияет не столько курс рубля, как непредсказуемые колебания", - уточнил эксперт.

Беляев также добавил, что в ближайшие несколько месяцев изменения в экономике России не предвидятся.

Деньги - РИА Новости, 1920, 06.11.2020
Экономисты назвали истинную причину колебания курса рубляОб этом в комментарии РИА Новости Крым рассказали доктор экономических наук, финансовый омбудсмен Павел Медведев и эксперт Российского института стратегических исследований (РИСИ) Михаил Беляев.

"Эти колебания крутятся вокруг одной и той же экономически обоснованной отметки. Нас будут еще несколько месяцев сопровождать такие цифры, пока не произошли изменения в российской, американской или европейской экономике. Хотя в ближайшее время на изменения рассчитывать не стоит. В российской экономике все зависит от скорости преодоления коронавирусных последствий. Если Америка и Европа будут показывать более динамичные результаты, то рубль будет снижаться по отношению к доллару и евро", - заключил собеседник агентства.

Во вторник, 24 ноября, сайт РИА Новости Крым сообщал, что рубль вырос по отношению к доллару и евро. Курс доллара снизился до 75,86 рубля, а курс евро – до 89,85 рубля.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала