Рейтинг@Mail.ru
В Бахчисарае построят завод по производству архитектурного бетона - РИА Новости Крым, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Бахчисарае построят завод по производству архитектурного бетона

© Фото: pixabay.comБетономешалка
Бетономешалка
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 окт – РИА Новости Крым. В Республику Крым, несмотря на кризис из-за COVID-19, по-прежнему заходят инвесторы. Одним из них стал инвестор из Белгорода, который рассматривает в Бахчисарае площадку под строительство завода по производству архитектурного бетона и малых архитектурных форм. Об этом сообщил врио министра промышленной политики региона Александр Трянов.

Инвестиции
Почему в Крым не идут инвесторы - мнениеМногие российские инвесторы и даже те из них, кто не рискует попасть под "антикрымские" санкции, боятся связываться с полуостровом. Почему так? Свое мнение высказал врио министра промышленной политики республики Александр Трянов.
"Мы привезли инвестора из Белгорода, там у него завод работает уже давно. Как мы знаем, Белгородская область одна из передовых с точки зрения благоустройства, одна из самых развитых в этом плане. И он (инвестор – ред.) планирует открывать такой завод у нас, - пояснил Трянов. – Это около 130 рабочих мест, примерно 30 тысяч средняя зарплата. Для Бахчисарая это очень внушительно. Надеемся, что таких проектов будет больше и больше".

Предприятиям Крыма дали около 200 млн рублей на выживание после COVID >>

Под инвестпроект рассматривается площадка в 5 гектаров с необходимой транспортной и инженерной инфраструктурой. Построить производство планируют за семь месяцев.

"У нас любое производство в Крыму – это небольшой праздник, если это развитие нового производства, а не просто торговый центр, - отметил чиновник. – Не все осмеливаются открывать бизнес в Крыму. Поэтому любой инвестор, который к нам в Крым приходит – это штучный товар, мы максимально пытаемся его удержать".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала