Рейтинг@Mail.ru
Цена на золото побила новый исторический рекорд - РИА Новости Крым, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на золото побила новый исторический рекорд

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июл – РИА Новости Крым. Стоимость тройской унции золота на сегодняшних торгах по состоянию составила 1928,4 доллара, сообщает РБК со ссылкой на торговую биржу Comex.

Автомобильная заправка
Что будет с ценами на бензин в Крыму – прогноз экспертаКак сообщалось, на прошлой неделе глава Республики Крым Сергей Аксенов объявил о снижении цен на топливо в регионе: на бензин АИ-95 и АИ-92 – на 1 рубль, на дизельное топливо – на 50 копеек.

В течение торговой сессии значение колебалось, максимум составил 1938 долларов за унцию. Это более чем на 14 долларов превышает предыдущий исторический максимум, который был зафиксирован в 2011 году – 1923,7 доллара за унцию драгоценного металла.

Резкий рост стоимости золота, который рынки фиксировали еще в начале июля, специалисты связывают с кризисом в отношениях Китая и США. Свою лепту внесла и пандемия новой коронавирусной инфекции, из-за которой эксперты вполне обоснованно опасаются замедления темпов роста мировой экономики. Все это приводит к тому, что инвесторы вкладываются в золото, ставя его как основной "защитный актив" во время политических и экономических колебаний.

Когда в России восстановится экономическая активность – прогноз ЦБ>>

Ранее, как сообщал РИА Новости Крым, эксперты в сфере недвижимости заявили, что рынок долгосрочной аренды жилья благополучно оправился от урона, нанесенного режимом самоизоляции, и к июлю даже превысил на 16,3% прошлогодние показатели. При этом, как показало исследование, в городах России упал спрос на жилье в центре: люди начали отдавать предпочтение частным домам на окраинах, где в период жестких ограничений можно позволить себе больше свободы, чем в квартирах густо заселенных микрорайонов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала