Рейтинг@Mail.ru
Крым продаст два санатория и один пансионат на аукционе - РИА Новости Крым, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Ялта
Недвижимость в Крыму

Крым продаст два санатория и один пансионат на аукционе

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл – РИА Новости Крым. Власти Крыма приняли решение выставить на аукцион два санатория и один пансионат, находящиеся в государственной собственности. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства республики.

Речь идет о базе отдыха "Морской берег" в селе Глазовка Ленинского района, состоящую преимущественно из летних домиков. Начальную минимальную стоимость объекта оценили в 4,5 миллионов рублей.

Регионы России. Крым
Крымский санаторий вошел в топ интересных сооружений советской эпохи
База расположена непосредственно около береговой линии. 

Также на продажу выставлен объект "недвижимого имущества" в пгт Черноморское, который тоже стоит около пляжа. Согласно сервису "Яндекс.Карты", по указанному адресу расположен пансионат "Черноморский". Минимальная начальная стоимость всех сооружений, входящих в лот, начинается от 28,3 млн рублей.

Также власти выставили на продажу санаторий "30 лет Октября" в Алуште, расположенный на улице Глазкрицкого - в самом центре Рабочего уголка. Общая начальная минимальная стоимость санатория с детским площадками, беседками, корпусами и даже входными воротами (итого 129 объектов) составит 79,5 млн рублей.

Ранее депутаты Госсовета Крыма на внеочередном заседании проголосовали "за" то, чтобы республика выставила на аукцион две базы отдыха в Черноморском районе и ряд объектов в Большой Ялте. Речь идет об отчуждении имущества баз отдыха "Межводное" и "Солнышко". На территории первой базы расположено 45 объектов недвижимого имущества, в том числе ряд домов отдыха, нежилых помещений, кинотеатр и столовая. Комплекс "Солнышко" вмещает 265 объектов.

Кроме этого, в октябре прошлого года распорядительная дирекция имущества Республики Крым объявила открытый аукцион по продаже санатория "Ветеран" в Алуште.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала