Рейтинг@Mail.ru
Крымчанам одобрили более 60% заявок на отсрочку по кредитам - РИА Новости Крым, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчанам одобрили более 60% заявок на отсрочку по кредитам

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 28 мая – РИА Новости Крым. Крымские заемщики направили в банки более пяти тысяч обращений на реструктуризацию долга по кредитам, одобрена большая часть заявок. Об этом сообщает пресс-служба крымского отделения Южного главного управления Центробанка.

"По данным на 20 мая жители Республики Крым направили в банки более 5,5 тысячи обращений на реструктуризацию долга, в том числе – кредитные каникулы в соответствии с законом 106-ФЗ. Почти 4 тысячи заявлений уже одобрено, на рассмотрении находятся еще около 200", – говорится в сообщении.

В свою очередь субъекты малого и среднего предпринимательства с 20 марта по 20 мая направили в кредитные организации почти 1,3 тысячи обращений о реструктуризации или отсрочке долгов, было одобрено69% заявлений.

Банковские карты международных платежных систем VISA. Архивное фото
Интернет-мошенники увели почти 1 млн руб со счета клиентки банка

"На данный момент мы наблюдаем положительную динамику роста одобренных обращений крымчан, которые столкнулись с трудностями из-за коронавируса. На текущий момент кредиторы оперативно рассматривают такие заявления заемщиков и принимают решение об их удовлетворении. Банк России продолжит контролировать исполнение разработанных правительством мер и своих рекомендаций кредитными организациями в республике", – отметила управляющий отделением по Республике Крым Южного ГУ Банка России Ирина Яблучанская.

Денежные купюры Украины
В Крыму ответили на аресты крымчан на Украине по долгам местным банкам

Максимальный размер потребительского кредита, по которому можно получить кредитные каникулы физическому лицу, составляет 250 тысяч рублей, по кредитным картам – 100 тысяч рублей, по автокредиту – 600 тысяч рублей. По ипотеке эта сумма составляет 2 млн рублей. По потребительскому кредиту для индивидуального предпринимателя лимит составляет 300 тысяч рублей.

Получить кредитные каникулы может любой человек, доход которого снизился на 30% и более по сравнению со среднемесячным доходом в 2019 году.

Представители малого и среднего предпринимательства могут рассчитывать на кредитные каникулы, если сфера их деятельности относится к перечню наиболее пострадавших отраслей экономики.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала