Рейтинг@Mail.ru
Как меняется курс рубля и цены на нефть - РИА Новости Крым, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как меняется курс рубля и цены на нефть

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр – РИА Новости Крым. Рубль начал расти по отношению к доллару и евро, стоимость нефти также повышается. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

В четверг на открытии торгов минимальный курс доллара составил 73 рубля, что стало рекордом с 17 марта. Однако к 11.00 его стали торговать минимум по 74,5 рубля. Курс евро утром снизился до 80,9 рубля, однако к 11.00 вырос до 81,18 рубля.

Прекратилось и падение цен на нефть: 9 апреля также наблюдается положительная динамика. Нефть марки Brent подорожала почти на 3% (до 33,7 доллара за баррель) на фоне предстоящей встречи ОПЕК+. Ранее СМИ сообщали, что Россия на встрече со странами-экспортерами нефти обсудит сокращение добычи "черного золота" на 14%. Это значит, что страна готова добывать на 1,6 млн баррелей в сутки меньше, если другие государства также прибегнут к сокращению.

Роста бедности не избежать: экономисты ожидают жесткую рецессию в РФ >>

После закрытия границ и введения ограничительных мер во многих странах мира из-за пандемии коронавируса упас спрос на нефть, а страны-участники ОПЕК+ не смогли достичь договоренностей по добыче. Это привело к снижению стоимости нефти более чем в два раза.

Как сообщалось, что новая встреча стран ОПЕК+ должна была состояться 6 апреля. Однако позже ее перенесли на 9 апреля. РИА Новости со ссылкой на источники писали, что большинство участников встречи готовы пойти на сокращение добычи.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала