Рейтинг@Mail.ru
В Крыму из-за теплой погоды ждут нашествия саранчи - РИА Новости Крым, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму из-за теплой погоды ждут нашествия саранчи

© Алексей Куденко / Перейти в фотобанкНашествие саранчи. Архивное фото
Нашествие саранчи. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апр — РИА Новости Крым. Из-за теплой погоды в Крыму могут появиться саранчовые вредители. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Россельхозцентра.

Специалисты рассказали, что уже сейчас на растениях могут паразитировать так называемые "нестадные" виды вредителей: кузнечики и кобылки, а в третьей декаде апреля могут появиться и стадные: азиатская перелетная саранча, итальянский прус и мароккская саранча.

Эксперты напомнили, что самую большую опасность представляют именно стадные виды. В 2016-2017 годах на полуострове была массовая вспышка появления азиатской перелетной саранчи, которая охватила несколько районов полуострова.

В Россельхозцентре посоветовали руководителям хозяйств мониторить ситуацию, особенно на посевах, которые расположены возле рек и водоемов. Кроме этого, фермерам необходимо обрабатывать растения препаратами из особо списка, разрешенных к применению в РФ.

В июне прошлого года специалисты крымского управления Россельхознадзора выявили в Джанкойском районе два очага распространения итальянского пруса.

Засуха и сильные заморозки: погибнет ли урожай в Крыму - эксперт>>

Заморозки в Крыму повредили до 80% озимого ячменя>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала