Рейтинг@Mail.ru
ЦБ впервые за восемь лет изменит основания для блокировки счетов - РИА Новости Крым, 17.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ впервые за восемь лет изменит основания для блокировки счетов

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев - РИА Новости Крым. Банк России планирует изменить критерии сомнительных операций, которые смогут стать основанием для блокировки счетов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на представителя Центробанка.

Эксперты рассказали о новых способах мошенничества в интернете>>

Нынешний перечень оснований не менялся около восьми лет и включает в себя более ста параметров. Теперь Банк России предлагает дополнить список, а также удалить из него некоторые пункты.

Здание генеральной прокуратуры РФ в Москве
Генпрокуратура проверит банк за взыскание с крымчан фиктивных кредитовРанее РИА Новости Крым сообщал, что крымчане оспаривают договоры о получении кредитов в ООО КБ "Тальменка-банк". По факту подписания фиктивных сделок Агентство по страхованию вкладов обращалось в МВД РФ, после чего было возбуждено уголовное дело.

В частности, предлагается убрать из списка операции с высокими комиссиями или заградительными тарифами. Также могут исключить и "нестандартные и сложные" расчеты.

В числе новых планируется добавить регулярное снятие денег физическими лицами, если средства поступают от компании или индивидуального предпринимателя, а также отказ клиента банка от разовой операции или его просьбу закрыть счет и выдать деньги после появления вопросов со стороны кредитной организации.

Уточняется, что у банков должны возникать вопросы, если у юридического лица поступления на счет значительно ниже его трат, поэтому в списке оснований для блокировки счетов могут оказаться пункты, касающиеся компаний, которые проводят сделки с криптовалютой или расчеты наличными за транспортные, медицинские и другие услуги.

Крымчане хранят на депозитах 207 млрд рублей>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала