Рейтинг@Mail.ru
Молодой русский попал в список миллиардеров Forbes - РИА Новости Крым, 17.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодой русский попал в список миллиардеров Forbes

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев - РИА Новости Крым. Бизнесмен российского происхождения Николай Сторонский в несколько раз увеличил свой капитал, превратившись из миллионера в долларового миллиардера. Об этом сообщает издание Forbes.

Сторонский - основатель и владелец финтех-стартапа Revolut. Компания была запущена в 2015 году и предлагает клиентам экономить, конвертируя валюты при платежах. Приложение Revolut также позволяет работать с криптовалютами.

Экономический форум в Крынице
Россиянка попала в список Forbes как самый заметный новый миллиардер

Еще в 2019 году Forbes оценивал состояние Сторонского в сумму около 500 миллионов долларов, однако в этом году Revolut объявил об окончании очередного раунда по привлечению инвестиций. По итогам мероприятия оценка компании возросла до шести миллиардов долларов. Поскольку доля Сторонского в компании составляет порядка 30%, то теперь его состояние оценивается приблизительно в 1,6 миллиардов долларов.

Forbes представил рейтинг самых богатых российских чиновников>>

Сторонский родился в подмосковном Долгопрудном, в 2002 году поступил на факультет общей и прикладной физики МФТИ. После этого несколько лет работал трейдером в России и Англии. Почти сразу после запуска в 2015 году Revolut попытался выйти на российский рынок, но столкнулся с проблемой: за пополнение c российских карт сервису приходилось доплачивать 2% за транзакцию. В результате сервис ушел из России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала