Рейтинг@Mail.ru
Сколько денег сэкономили компании благодаря Крымскому мосту - РИА Новости Крым, 17.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько денег сэкономили компании благодаря Крымскому мосту

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев - РИА Новости Крым. Благодаря открытию автодорожной части Крымского моста для грузовых машин, транспортные компании сэкономили более 19,5 млрд рублей. Об это информирует пресс-служба моста.

На Крымском мосту протестировали систему освещения железной дороги
Дитрих назвал рекорд трафика по Крымскому мосту за прошлый год

В инфоцентре напомнили, что автодорожную часть для машин массой более 3,5 тонн открыли 1 октября 2018 года. За это время по Крымскому мосту  проехали более одного миллиона грузовых автомобилей.

Крым встал в пробках: есть ли выход>>

Отмечается, что грузопоток в направлении Крыма на 4 % превысил краснодарский. Кроме этого, грузоперевозки через мост обеспечивают бесперебойную поставку товаров с материка на полуостров и в обратном направлении. С октября 2018 года транспортным компаниям сэкономили более 19,5 млрд рублей. За один рейс на пароме по линии порт "Крым" – порт "Кавказ" нужно было заплатить 19,5 тысяч рублей за фуру, а проезд по мосту – круглосуточный и бесплатный.

Отправление поезда Таврия из Москвы в Крым
Самолет или поезд: как туристы приедут в Крым этим летом

Также отмечается, что в целом с начала работы автодорожной части моста трафик в обе стороны составил 8,8 млн легковых и грузовых машин.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что 23 декабря прошлого года строительство Крымского моста было официально окончено. Тогда в инфоцентре рассказали о параметрах сооружения и интересных фактах, связанных со строительством и конструкцией моста.

Скидываются и везут. Как "Таврида" рассекла жизнь жителей >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала