Рейтинг@Mail.ru
Переход судоремонтного завода в ОСК сдвигается на весну - РИА Новости Крым, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переход судоремонтного завода в ОСК сдвигается на весну

© Фото: пресс-служба заводаДоки "13 судоремонтного завода" в Севастополе
Доки 13 судоремонтного завода в Севастополе
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 12 ноя – РИА Новости Крым, Андрей Киреев. Интеграция ФГУП "13 судоремонтный завод ЧФ" в состав Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) перенесена как минимум на май этого года. Об этом РИА Новости Крым сообщил компетентный источник в структуре Минобороны.

"В феврале должен был появиться указ президента РФ о передаче ФГУП "13 судоремонтный завод Черноморского флота" в состав Объединенной судостроительной корпорации. Но время подписания указа перенесено на май. При этом завод продолжает решать задачи по ремонту кораблей и судов ЧФ согласно плану", - сказал собеседник.

Переход "13 судоремонтного завода ЧФ" в состав ОСК будет проходить путем его преобразования в акционерное общество, 100% акций которого будет находиться в федеральной собственности. Сто процентов акций минус 1 акция будут внесены в качестве вклада РФ в уставный капитал ОСК в порядке оплаты размещаемых этим АО дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала.

Новый статус предприятия позволит привлечь инвестиции, провести техническое перевооружение, внедрить новые технологии. "13 судоремонтный завод ЧФ" определен единственным исполнителем, у которого размещаются заказы для реализации госпрограммы вооружения на 2011-2020 годы по теме "Работы по сервисному обслуживанию и ремонту кораблей и судов ЧФ". Ежемесячно работы ведутся на более чем сорока флотских объектах. На предприятии работает свыше полутора тысяч человек.

Ранее сообщалось, что в феврале 2020 года вхождение судоремонтного завода в ОСК уже будет завершено.

Экономика Севастополя: от Украины до России>>

Черноморский флот передал "13 заводу" два плавдока>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала