Рейтинг@Mail.ru
На ремонты и строительство медучреждений Крыма выделили 8 млрд рублей - РИА Новости Крым, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На ремонты и строительство медучреждений Крыма выделили 8 млрд рублей

© РИА Новости . Кирилл Брага / Перейти в фотобанкМедицинская сестра на посту в клинической больнице №5 в Волгограде
Медицинская сестра на посту в клинической больнице №5 в Волгограде
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев – РИА Новости Крым. В 2020 году на совершенствование материально-технической базы системы здравоохранения Крыма выделено 8 млрд рублей. Об этом министр здравоохранения республики Игорь Чемоданов сообщил в ходе выездного заседания комитета Госсовета по вопросам здравоохранения.

"Разработан план мероприятий по совершенствованию материально-технической базы здравоохранения до 2022 года с объемом финансирования по 8 млрд рублей ежегодно. Всего будет выделено 24 млрд рублей. На эти средства будет совершено 1080 мероприятий", - сказал Чемоданов.

В течение года значительная часть средств будет израсходована на монтаж 133 новых зданий фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий. На разработку проектно-сметной документации по ремонту и реконструкции лечебных учреждений потратят 281,8 млн рублей. Также планируется закупить 400 единиц медоборудования на сумму 1,5 млрд рублей.

"В 2020 году министерство планирует направить данные средства в 48 учреждений в 24 муниципальных образованиях республики. Капитальные ремонты на сумму 416  млн рублей (проведут в больницах) Первомайского, Белогорского, Советского районов и в Алуште", - добавил министр.

Ранее председатель комитета Госсовета республики по здравоохранению Анна Рубель сообщала, что в течение четырех лет, в Ялте, Керчи, Джанкое, Феодосии и Евпатории откроются центры амбулаторно-онкологической помощи. Кроме того, в Евпатории запланировано создание сердечно-сосудистого центра на базе одной из больниц города.

В Симферополе открыли обновленный ожоговый центр - фото>>

В симферопольскую больницу закупили новейшее оборудование>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала