Рейтинг@Mail.ru
Власти Крыма смогут заключать контракты по ФЦП без торгов - РИА Новости Крым, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Крыма смогут заключать контракты по ФЦП без торгов

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоГлава Республики Крым Сергей Аксенов на итоговой пресс-конференции 24.12.2019
Глава Республики Крым Сергей Аксенов на итоговой пресс-конференции 24.12.2019
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев – РИА Новости Крым. Власти Республики Крым смогут заключать контракты с подрядчиками по реализации государственных и муниципальных контрактов в обход конкурсных процедур. Об этом журналистам сообщил глава РК Сергей Аксенов.

В частности, речь идет о возможности не придерживаться требований федерального закона №44 "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

"Я обращался к главе государства, чтобы иметь возможность заключать контракты на республиканском и муниципальном уровнях и в рамках федеральной целевой программы вне рамок 44 федерального закона. Глава государства услышал, пошел навстречу. У меня будет право подписывать государственные контракты с подрядчиком на выполнение работ без торгов и конкурсных процедур", – сказал Аксенов.

Москва поддержала выделение денег на достройку брошенных объектов ФЦП >>

Глава республики отметил, что в этом случае он будет нести персональную ответственность за выполнение работ по контрактам.

"Я понимаю, что это моя персональная ответственность при заключении этих контрактов. Но я понимаю, что если мы пойдем по пути торгов, тогда не будет вообще ничего. А так будет шанс реализовать проекты. По-другому быстро реализовать все поставленные задачи невозможно ", – сказал он.

Хуснуллин недоволен темпами строительства в Крыму >>

Аксенов выразил уверенность, что такой механизм позволит качественно изменить подход к выбору подрядчиков.

"К сожалению, у нас очень большое количество подрядчиков, чья репутация не совсем соответствует требованиям времени. Значительная часть подрядчиков не смогла в срок и с должным качеством выполнить работы. Мы подойдем к их выбору по-другому. Подрядчики будут крупные, известные, с именами. Я главе государства своей головой гарантировал, что все вопросы будут решены", – подытожил глава РК.

В Крыму выявили махинации при возведении дома для репатриантов по ФЦП >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала