Рейтинг@Mail.ru
Новостройки в Крыму продолжают дорожать - эксперты - РИА Новости Крым, 15.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Ялта
Недвижимость в Крыму

Новостройки в Крыму продолжают дорожать - эксперты

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевНовостройки Севастополя
Новостройки Севастополя
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 янв - РИА Новости Крым. За год жилье в новостройках выросло на 8,5%. Если средняя цена по стране за квадратный метр на первичном жилье составляет 67,5 тыс. рублей, то в Крыму – более 73 тыс. рублей. Об этом свидетельствуют данные исследования портала "Авито Недвижимость".

Аварийный дом на улице Паршина в Севастополе
Почему жители Севастополя не могут переехать из ветхого жильяЖители аварийных домов на полуострове мечтают переехать в новые квартиры годы, а то и десятилетия. Почему в Севастополе до сих пор в развалинах живут люди, выяснял корреспондент РИА Новости Крым.
"2019 год стал периодом беспрецедентного роста цен для рынка новостроек в России. Квадратный метр в новом жилье в целом по стране подорожал почти на 8% за квартал и на 30% за год. Такая годовая динамика стала самой большой за последние четыре года", - говорят эксперты.

При этом в Крыму за последний квартал стоимость квартир в новостройках повысилась менее чем на процент. Тем не менее, жилье на полуострове остается одним из самых дорогих. Из 25 регионов, где проводилось исследование, Крым занял четвертое место по дороговизне квартир.

Самые дешевое жилье на первичном рынке можно приобрести в Саратовской (31 тыс. рублей за квадратный метр) и Челябинской областях (35,8 тыс. рублей за квадратный метр). Дороже всего квартира обойдется в Ленинградской (81 тыс. рублей за квадратный метр) и Московской областях (94 тыс. рублей).

Строительство новых жилых домов в Севастополе
Что происходит с ценами на жилье в Симферополе: комментарий эксперта
"В двух крупнейших мегаполисах — Москве и Санкт-Петербурге — цены квадратного метра за год поднялись на 16,5% и 7,4%, почти до 188 тыс. руб. и 107 тыс. руб. соответственно", - говорится в сообщении.

В декабре крымские риелторы отметили замедление роста цен на жилье в регионе. Существенно уменьшилась стоимость квартир на вторичном рынке. По данным экспертов, около 70-80% сделок в крымской столице проводится через ипотеку. В ближайшие два-три года в Симферополе можно ожидать снижение цен на жилье, считают специалисты.
Крымчанам объяснили, как платить новый налог на имущество>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала