Рейтинг@Mail.ru
Индустриальный парк "Феодосия" построят к осени 2021 года - РИА Новости Крым, 06.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индустриальный парк "Феодосия" построят к осени 2021 года

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоНабережная Феодосии, 15.01.2019 г.
Набережная Феодосии, 15.01.2019 г.
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 6 дек - РИА Новости Крым, Галина Оленева. Строительство индустриального парка в Феодосии завершится в сентябре 2021 года. Об этом корреспонденту РИА Новости сообщили в министерстве экономического развития Крыма.

"Заказчиком работ выступает республиканское инвестиционно-строительное управление. Они проводили конкурс и следят за работой подрядчика. По данным Инвестстроя, срок окончания работ - сентябрь 2021 года", - сообщили в крымском Минэкономразвития.

В министерстве уточнили, что на сегодняшний день в границы парка готовы зайти завод изделий из полимерных материалов, производство жестяной и полимерной упаковки, пивзавод, логистическое предприятие.

"Чем ближе к открытию парка, тем больше инвесторы проявляют заинтересованность. Предполагаем определять резидентов с помощью конкурсной процедуры, поскольку число площадок в парке ограничено", - отметили в министерстве.

При этом в минэкономразвития считают, что размещение объекта на территории курортного региона не навредит рекреации.

 "Феодосия никогда не была строго курортным городом, скорее промышленным. В любом случае, появление индустриального парка никак не навредит туризму. В его границах не будет "грязных" производств. При этом город получает множество инвесторов, которые смогут сразу приступить к производству, поскольку вся инфраструктура будет готова", - отметили в Минэкономразвития.

По мнению главы администрации Феодосии Сергея Бовтуненко, производственные площадки парка могут быть готовы уже в конце 2020 года. По его словам строительные работы уже начались.

Феодосийский морской торговый порт. Архивное фото
В Крыму объявлен тендер на строительство индустриального парка "Феодосия"

 "Строительство объекта начато. В этом году снимаем и вывозим плодородный слой почвы. Дальше - проводим вскрышные работы (удаление слоя горных пород - ред.), укладываем коммуникации. Технические условия выданы. Площадки для размещения производств могут быть сделаны к концу 2020 года. После этого инвесторы смогут заходить в границы парка", - рассказал чиновник на пресс-конференции в администрации города.

По мнению Бовтуненко, появление такого объекта даст серьезный экономический эффект для Феодосии. "Городу это даст рабочие места, налоговые поступления в бюджет. Логистика феодосийского индустриального парка идеальна. Он находится в очень подходящем месте, чтобы предприятия могли удобно реализовывать свою продукцию", - считает глава города.

Строительство индустриального парка "Феодосия" ведется в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года". Под реализацию проекта зарезервирован земельный участок площадью 144 га на границе с Кировским районом.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала