Рейтинг@Mail.ru
В Крыму продолжают считать ущерб от Украины - РИА Новости Крым, 01.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму продолжают считать ущерб от Украины

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Симферопольское водохранилище
 Симферопольское водохранилище
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 дек – РИА Новости Крым. В Крыму продолжит работу группа по подсчету ущерба, нанесенного полуострову в период нахождения в составе Украины в 1991-2014 годах, пишет ТАСС со ссылкой на спикера крымского парламента Владимира Константинова.

Храм Александра Невского (слева) и здание Государственного Совета Республики Крым в Симферополе
Экономика, износ сетей, блокады: Украина нанесла Крыму 2,5 трлн руб убытков

Рабочая группа Госсовета Крыма была сформирована в 2019 году, ее задача – подсчитать экономические потери за время нахождения Крыма в составе Украины, чтобы потребовать от Киева их возместить.

По словам Константинова, работа депутатской группы будет продолжена и при новом созыве парламента РК. "Нужно сесть и посчитать, предъявить претензии по поводу того непоправимого ущерба, который нанесен Крыму за время нахождения в составе Украины… Крым деградировал в своем развитии. Практически все, что было создано при советской власти - школы, детские сады, дорожные и электрические сети, инфраструктура ЖКХ, газопроводы - практически все пришло в негодность и требует ремонта", - заявил спикер.

Город Гурзуф в Крыму
В Госдуме подсчитали убытки Крыма от нахождения в составе Украины

Среди задач рабочей группы политик назвал актуализацию сведений об ущербе экологии в из-за водной, энергетической и транспортной блокад.

Ранее на заседании группы озвучивалась сумма экономических потерь региона в размере 2,5 трлн рублей, в Госдуме оценили ущерб в сумму "более 1,5 трлн рублей". Константинов в свою очередь подчеркнул, что о конкретных суммах говорить рано, но "суммы будут громаднейшими".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала