Рейтинг@Mail.ru
"Крымский титан" может отойти государству после заключения мировой - РИА Новости Крым, 18.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Крымский титан" может отойти государству после заключения мировой

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 ноя - РИА Новости Крым. Минпромторг России предложил банку ВТБ заключить мир с управляющим "Крымским титаном". Об этом заявил представитель компании "Титановые инвестиции" в арбитражном суде Москвы.

Речь идет о ситуации вокруг столичной компании украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа "Титановые инвестиции", которая владеет заводом "Крымский титан". С 2018 года предприятие по заявлению ВТБ - своего основного кредитора - проходит процедуру банкротства из-за долга в 2,5 млрд рублей.

Однако, как заявил юрист "Титановых инвестиций", на совещании в Министерстве промышленности и торговли России было принято решение посоветовать банку ВТБ заключить с компанией мировое соглашение и переоформить предприятие на Российскую Федерацию.

Труба с дымом завода Крымский титан
Завод "Крымский титан" откроет новый цех и начнет изготавливать удобрения
Также представитель "Титановых инвестиций" заявил, что расчеты с кредиторами планируется начать с третьего квартала 2020 года. Суд по письменному ходатайству совета министров Крыма, привлеченного к делу третьим лицом, отложил слушания на 4 февраля.

Напомним, химический завод "Крымский титан" расположен в крымском городе Армянске в нескольких километрах от границы с Украиной. Летом 2018 года там произошел выброс вредных веществ из кислотонакопителя, после чего работа завода была приостановлена до октября.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала