Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме объяснили необходимость принятия закона о рынках Крыма - РИА Новости Крым, 12.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме объяснили необходимость принятия закона о рынках Крыма

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ноя – РИА Новости Крым. Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик назвал принятие закона об отсрочке перевода рынков полуострова в крытые строения "важным шагом", так как это предотвратило их закрытие и повышение цен на продукты. Об этом парламентарий заявил журналистам.

Продажа овощей и фруктов.
Госдума решила отсрочить перевод рынков Крыма в капитальные строения

Как сообщалось, был принят закон, который предполагает пятилетнюю отсрочку перевода розничных рынков Крыма и Севастополя в крытые строения. Ранее планировалось перевести работу рынков региона на новые стандарты к 2020 году. Теперь переходной период продлили до 2025 года.

По мнению Белика, решение об отсрочке было необходимо из-за больших финансовых затрат на создание проектов и строительство рынков по новым стандартам. Если бы этого сделано не было, то рынки оказались "вне закона", что привело бы росту цен на продукты и сокращению рабочих мест.

Депутат также отметил, что приведение рынков к новым нормам должно начаться уже сейчас. "Современный рынок должен соответствовать всем санитарно-гигиеническим нормам, стандартам качества обслуживания, поэтому владельцы рынков Севастополя и Крыма должны заняться реконструкцией в ближайшее время", - сказал он.

При этом сельскохозяйственные рынки могут перевести в стационарные строения и позже – сроки определят власти Крыма и Севастополя.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала