Рейтинг@Mail.ru
Трассу "Таврида" соединят с городами Крыма новыми дорогами - РИА Новости Крым, 27.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трассу "Таврида" соединят с городами Крыма новыми дорогами

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкУстановка дорожных знаков на строящейся федеральной трассе "Таврида" в Крыму. Архивное фото
Установка дорожных знаков на строящейся федеральной трассе Таврида в Крыму. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 авг – РИА Новости Крым. В Крыму до 2024 года будут построены дороги, которые соединят трассу "Таврида" с городами и районами республики. Об этом сообщил помощник президента РФ Игорь Левитин в четверг на торжественной церемонии награждения строителей "Тавриды".

"Сегодня президент утвердил программу до 2024 года, когда от этой трассы ("Таврида" – ред.) разойдутся дороги такого же уровня в крупные города и муниципалитеты", - цитирует Левитина ТАСС.

Президент РФ В. Путин открыл движение по трассе Таврида в Крыму
Путин открыл трассу "Таврида"Президент России Владимир Путин проехал по трассе "Таврида", открыв главную магистраль полуострова. Он был за рулем президентского "Ауруса".
Помощник главы государства также поздравил всех жителей России с тем, что благодаря "Тавриде" они "получили свободный доступ на Юг, в Крым".

"Конечно же, черноморское побережье получило хорошую трассу от Сочи до Севастополя", - подчеркнул Левитин.

Как сообщал ранее РИА Новости Крым, 27 августа президент России Владимир Путин торжественно открыл движение по трассе "Таврида" в Крыму, проехав по ней за рулем президентского "Ауруса".

Дорога
Появятся ли в Крыму платные дороги - комментарий эксперта
Федеральная трасса "Таврида" стала транспортной артерией, направляющей потоки с востока на запад полуострова. Дорога построена в обход населенных пунктов с соблюдением всех требований безопасности. В настоящее время 190 км трассы от Керчи до Симферополя открыто для четырехполосного движения. 

На "Тавриде" будет построено 95 искусственных сооружений (мостов и путепроводов), создано 18 транспортных развязок, 30 надземных пешеходных переходов с лифтами для маломобильных групп граждан. Проезд по "Тавриде" от Керчи до Симферополя займет около двух часов, а от Керчи до Севастополя - менее трех.

Четырехполосная трасса "Таврида" проходит по территории Республики Крым и города Севастополя. Ее общая протяженность – более 250 км. Стоимость проекта составляет более 140 млрд рублей. Средства предусмотрены Федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя.

Полное завершение строительства трассы "Таврида" запланировано на конец 2023 года. 

Все о дорогах Крыма - в спецпроекте >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала