Рейтинг@Mail.ru
Объявлены даты проведения фестиваля "Кинотавр" в Сочи - РИА Новости Крым, 03.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объявлены даты проведения фестиваля "Кинотавр" в Сочи

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкЗрители в кинотеатре. Архивное фото
Зрители в кинотеатре. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мар – РИА Новости Крым. 32-й Открытый российский кинофестиваль "Кинотавр" пройдет в Сочи с 18 по 25 сентября, сообщается на сайте мероприятия.

Как отмечают организаторы, ситуация с пандемией по-прежнему влияет на расписание мировых фестивалей, и организаторы вынуждены изменять и традиционный фестивальный график, и сам формат проведения.

"Кинотавр", как главный национальный фестиваль, многие годы является важнейшей площадкой для продвижения авторского российского кинематографа, точкой силы, где встречается индустрия, и точкой отправления фильмов в жизнь. Понимая важность традиционного оффлайн-формата, организаторы "Кинотавра" приняли решение провести его в полноценном виде в этом году позднее, а именно – в сентябре", – говорится в сообщении.

Основной площадкой показов лент на "Кинотавре", как и в предыдущие годы, станет Зимний театр.

Открытый российский кинофестиваль "Кинотавр" проводится в Сочи с 1991 года. Организаторами фестиваля являлись Марк Рудинштейн и Олег Янковский. "Кинотавр" является главным национальным кинофестивалем России, полноценной независимой площадкой для российского кинематографа, ежегодно представляющей срез самого актуального, яркого и талантливого кино, от авторского и экспериментального до жанрового и зрительского.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала