Рейтинг@Mail.ru
Как режиссеры видели 2021: пять пессимистичных прогнозов - РИА Новости Крым, 08.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как режиссеры видели 2021: пять пессимистичных прогнозов

© Фото: pixabay.comНовый год
Новый год
Читать в
В 2021 году, по мнению режиссеров, на нашей многострадальной планете будет идти война за топливо и воду, люди станут "флешками" для транспортировки сверхважной информации, а некий гениальный ученый сможет превратить себя в самоуправляемую нейросеть.

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 янв – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. В 2021 году, по мнению режиссеров, на нашей многострадальной планете будет идти война за топливо и воду, люди станут "флешками" для транспортировки сверхважной информации, а некий гениальный ученый сможет превратить себя в самоуправляемую нейросеть.

Предсказание №1: "Безумный Макс" (1979 г.)

Согласно версии большинства фанатов франшизы, действие фильма происходит как раз в 2021 году. Если верить прогнозу режиссера Джорджа Миллера, то человечеству приходится достаточно непросто: жизнь зависит от поставок топлива и с каждым днем заниматься этим все опаснее, ведь пустоши полны преступников, желающих захватить конвой с вожделенным бензином. Но, на пути банд стоит неумолимый офицер Основного силового патруля Макс Рокатански (Мел Гибсон), который на своем "Специальном преследователе" сеет в рядах местных ОПГ хаос и насилие.

Спектакль На дне в рамках фестиваля NET - РИА Новости, 1920, 13.12.2020
В Европе назвали лучший фильм 2020 года

Будущее, описанное авторами "Безумного Макса" радужным не назовешь: войны, болезни, постоянные нападения бандитов на небольшие поселения людей, пытающихся восстановить гражданское общество.

Предсказание №2: "Джонни-мнемоник" (1995 г.)

Видимо, по мнению режиссера Роберто Лонго, к 2021 году человечество так и не изобретет флэшки или каналы для секретной передачи данных. Поэтому методы передачи информации не будут отличаться особым гуманизмом: человечество изобретет мнемоников – курьеров, в мозг которых будут вшивать чип на 160 гигабайт памяти.

В ленте "Джонни-мнемоник" идет речь как раз о таком курьере, которому мало того, что "влили" информацию, превышающую объем его памяти, так еще и она нужна местным якудзам. Герой Киану Ривза изо всех сил пытается не лишится головы вместе с занесенными туда данными, а заодно заработать на операцию, которая вернет ему память.

Мир "Джонии-мнемоника" эдакое постапокалиптичное варево, замешанное на попытках режиссера в практически современные американские декорации добавить технику из далекого будущего. В общем, и тут будущее достаточно неперспективно.

Кадр из фильма Обратная связь
Кино-топ 2020: 12 фильмов для длинных выходныхУшедший 2020-й богат не только на события, но и на яркие премьеры. Двенадцать из них РИА Новости Крым предлагает посмотреть или пересмотреть в новогодние выходные. 

Предсказание №3: "Превосходство" (2014 г.)

История от режиссера Уолли Пфистера показывает условно современный мир, однако изучение искусственного интеллекта тут шагнуло на многие годы вперед. Герой Джонни Деппа, гениальный ученый Уилл Кастер, исследовавший возможность получения всего возможного опыта человечества и всех его знаний, получает от недоброжелателей отравленную пулю. И вот, за пять дней, оставшиеся до его физической кончины, жена Кастера умудряется перенести сознание Уилла на жесткие диски и тот загружает себя в Интернет.

Мел Гибсон
Храброе сердце Голливуда Мел Гибсон

Не ожидавшие такого развития событий протагонисты фильма, а заодно и идейные враги Кастера из организации "Революционная независимость от технологий" уходят жить в лес, где нет интернета, а значит, их не достанет разбушевавшийся ученый, который с помощью технологий исцеляет инвалидов, а на деле захватывает их разум, подключая к своей нейросети.

Концовка достаточно печальна: из-за целой цепочки событий Уилл принимает решение уничтожить себя, после чего в мире "падает" сеть и человечество три года вынуждено разгребать последствия этого шага, чудом не скатившись до сценария "Безумного Макса".

Предсказание №4: "Иеремия" (2002 г.)

Спустя 15 лет после эпидемии "Большой смерти" в 2021 году на Земле остаются только те, кто не достиг половой зрелости на тот момент. Все остальные же отправляются в Вальхаллу или кому куда удобнее. Мир же скатывается в средневековье, поскольку дети, оказавшиеся без контроля взрослых попросту уничтожили все заводы, школы и магазины.

Ди Каприо и Хабенский с Ходченковой: россияне выбрали лучших актеров >>

Когда же очнулись, поняли, что это фиаско, но деваться было некуда, поскольку знаний, полученных за их короткую жизнь попросту не хватает для того, чтобы восстановить все утраченное. Можно только надеяться на то, что предсказание режиссеров сериала не сбудется.

Предсказание №5: "Последний человек на Земле" (2015 г.)

Уже по названию понятно, что ничего хорошего сценарий Уилла Форте не готовит. Но, на самом деле это достаточно неплохая комедия о том, каково это выживать в целом мире, когда там нет ни души. Во всяком случае, так считал главный герой сериала Фил Миллер. После некой пандемии (да-да, опять неизвестный вирус) на планете остался только Миллер.

Энтони Хопкинс
"Мне нравится мое одиночество": сэр людоед Энтони Хопкинс

Мужчина выживал в гордом одиночестве, искал пропитание в заброшенных домах и магазинах и на всякий случай писал на билбордах "В Тусоне есть живые", в надежде, что он не одинок. Как оказалось, таки не одинок, но когда в Тусон начали съезжаться другие выжившие, он понял, что и одному-то был неплохо. Что сказать, 2021 год в прогнозах Уилла Форте - это огромный заброшенный супермаркет, где ты можешь брать все, что захочешь. Пока не придут те, которым "нужнее".

Живопись на стенах домов в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 27.12.2023
"Брат" для всех: русский герой Сергей Бодров

Бонус: игра "Doom" (1993 г., переиздана в 2016 г.)

Опять-таки, по версии фанатов действия игры "Doom", созданной в декабре 1993 компанией id Software. В 2016 первую часть переиздали, но сути происходящего это особо не поменяло. В 2021 году на лабораторию Объединенной космической корпорации на Марсе нападают демоны и захватывают ее.

Герою предстоит пробиваться сквозь полчища нечисти, дабы сбежать со столь вражески настроенной планеты. Если события 2021 года будут развиваться по версии id Software, то ничего положительного человечеству уж точно не светит.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала