Рейтинг@Mail.ru
Умер один из создателей фильма "Водитель для Веры" - РИА Новости Крым, 17.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умер один из создателей фильма "Водитель для Веры"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 окт – РИА Новости Крым. В Москве на 69-м году жизни скончался кинопродюсер Михаил Зильберман, сообщает РИА Новости со ссылкой на Союз кинематографистов России.

"16 октября после продолжительной болезни умер кинопродюсер, член Союза кинематографистов России Михаил Зильберман. Коллеги-кинематографисты запомнят его как выдающегося профессионала, доброго человека и надежного товарища", - говорится в сообщении.

Валерий Шульжик
Умер создатель Фунтика Валерий Шульжик
Михаил Зильберман вошел в плеяду ведущих продюсеров российской киноиндустрии. Его фильмы "Янковский", "Водитель для Веры", "Папа" получили высокую оценку критиков и были отмечены призами самых престижных фестивалей и кинопремий.

Зильберман родился в 1952 года в Москве. Работал на киностудии Горького, а в 1986 году возглавил ее творческое объединение "Контакт". В продюсерской фильмографии Зильбермана порядка трех десятков картин, в том числе "Граница 1918", "Водитель для Веры", "Русский бунт", "Маленькая принцесса", "Приходи на меня посмотреть", "Папа" и другие. При его участии был создан целый ряд документальных фильмов, среди наиболее известных массовому зрителю "Янковский", "Упрямец Хуциев", "Ульянов про Ульянова".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала