Рейтинг@Mail.ru
Лещенко пожаловался на "огромные убытки" артистов - РИА Новости Крым, 04.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лещенко пожаловался на "огромные убытки" артистов

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкТоржественный вечер, посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции
Торжественный вечер, посвященный 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции - РИА Новости, 1920, 04.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 окт – РИА Новости Крым. Народный артист РСФСР Лев Лещенко рассказал о тяжелых последствиях для артистов во время пандемии новой коронавирусной инфекции. Об этом артист рассказал радиостанции "Говорит Москва".

"Артисты ничего сейчас не зарабатывают, у них коллективы. Надо кормить коллективы, а кормить их нечем, поскольку государственных дотаций таким некоммерческим организациям не предназначено", — сказал он.

Лещенко добавил, что некоторым артистам удается выступать на государственных мероприятиях, которые не отменили. Из-за того, что число зрителей в залах строго ограничено, окупаемость концертов на низком уровне.

Джазовый пианист Даниил Крамер выступает на 17-м международном музыкальном фестивале Koktebel Jazz Party в Крыму. - РИА Новости, 1920, 23.08.2020
"Страна потеряла триллионы": Крамер об остановке концертного рынка

"Что касается коммерческой части нашей работы — она заглохла, потому что мы все работаем на самоокупаемости. Это все приводит к отрицательному балансу, а никто не хочет терпеть убытки", — заявил певец.

Артист надеется, что обстановка улучшится к новогодним праздникам, когда начнутся предновогодние концерты.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что юморист Евгений Петросян возмутился, что у него отменились гастроли в Крыму. Кроме того, "висят на волоске" концерты в Краснодарском крае.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала