Рейтинг@Mail.ru
Сергей Головня рассказал о новых форматах Koktebel Jazz Party - РИА Новости Крым, 23.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сергей Головня рассказал о новых форматах Koktebel Jazz Party

Читать в

КОКТЕБЕЛЬ, 23 августа – РИА Новости Крым. На главной сцене Koktebel Jazz Party в 2020 году впервые прозвучал не только джаз, но и другие музыкальны форматы, и это станет новой традицией международного фестиваля. Такое заявление на площадке фестивального пресс-центра сделал саксофонист-виртуоз, композитор и один из двух арт-директоров Koktebel Jazz Party Сергей Головня.

"Нам уже 18 и теперь мы собираем все стили, которые есть. У нас собрано все лучшее, начиная от традиционного нашего формата и заканчивая "Моральным кодексом". И это будет развиваться: чем большем мы используем стилей, тем лучше программа. Она интереснее слушается. Если сравнить  с человеком, восемнадцатилетние - это личность, которая два года имеет паспорт абсолютно полноценного члена музыки", - сказал Головня во время пресс-конференции.

Фестиваль Koktebel Jazz Party
Игорь Скляр и "Моральный кодекс" в Коктебеле: второй день джаза у моря
Также он поделился с журналистами впечатлениями от самоизоляции, во время которой также создал музыкальные продукты непривычного для себя формата:

"Записал альбом, начал новый вокальный этап, создал клип. Трудности всегда погружают меня в творчество. Происходит либо прорыв, либо большие перемены. И вот запись этого альбома – совершенно новое направление. Раньше я в таком стиле не писал музыку, она вся киношная, каждая – готовый саундтрек.

В этом году Koktebel Jazz Party проходит в артистическом поселке с 21 по 23 августа. Непривычной для гостей музыкального праздника стала программа второго фестивального дня. В ее рамках звучали не только джазовые темы в исполнении Анастасии Лютовой и Лютого Бэнда, Сергея Головни, Игоря Скляра и JAZZ CLASSIC COMMUNITY, но и рэп-композиции молодой команды WILD BRASS. Хэдлайнером второго дня стала известная отечественная роковая группа "Моральный Кодекс", которая собрала восторженные отклики публики. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала