Рейтинг@Mail.ru
Уникальную "Ласточку" подрядчик хотел облицевать китайской плиткой - РИА Новости Крым, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уникальную "Ласточку" подрядчик хотел облицевать китайской плиткой

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкЗамок "Ласточкино гнездо" на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму.
Замок Ласточкино гнездо на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму.
Читать в
Материал был предусмотрен техническим заданием, разработанным ГАУ РК "Дирекция по централизованному обслуживанию и развитию учреждений сферы культуры".

ЯЛТА, 8 июл - РИА Новости Крым. Подрядчик хотел использовать в облицовке дворца "Ласточкино гнездо" дешевый китайский керамогранит. Об этом сообщил вице-премьер Крыма Евгений Кабанов в ходе выездного заседания на объекты ФЦП, передает корреспондент РИА Новости Крым.

Воронцовский дворец. Вид с крыши на восток
В Крыму расторгнут контракты по реставрации объектов культнаследия

Как выяснилось, материал был предусмотрен техническим заданием, разработанным ГАУ РК "Дирекция по централизованному обслуживанию и развитию учреждений сферы культуры".

По предложению Евгения Кабанова, исполнитель работ ООО "Дизайн" согласился заменить материал на более дорогой и соответствующий статусу объекта.

Зачем туристам ехать в Ялту>>

"Надеемся, подрядчик исправит выявленные недостатки, и к концу года дворец будет отреставрирован", - сказал министр строительства и архитектуры Михаил Храмов.

В целом работы по реконструкции "Ласточкиного гнезда" идут в соответствии с графиком. Подрядчик усилил основание фундамента и стальное основание. Выполнены работы по реставрации архитектурных элементов фасада здания, заменены оконные блоки, выполнены и другие работы.

Общая стоимость контракта превышает 70 млн рублей, уже подрядчиком освоено порядка 50 млн рублей.

Власти Феодосии простились с очередным подрядчиком дачи Стамболи>>

Дворец-замок "Ласточкино гнездо" расположен на 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор. Замок в неоготическом стиле с элементами португальской и мануэлинской архитектуры был возведен в 1912 году для нефтепромышленника Штейнгеля. Дворец имеет статус федерального памятника культуры.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала