Рейтинг@Mail.ru
32 миллиона на "Звездный": когда "починят" концертный зал в Феодосии - РИА Новости Крым, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

32 миллиона на "Звездный": когда "починят" концертный зал в Феодосии

© фото с сайта zvezdniy-feodosiya.ruЗал "Звездный" в Феодосии
Зал Звездный в Феодосии
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 19 мая – РИА Новости Крым. Галина Оленева. Власти Крыма направят около 32,5 млн. рублей из республиканской казны на ремонт концертного зала "Звездный" в Феодосии. Объявление об электронном аукционе по определению подрядной организации размещено на официальном сайте Госзакупок Госкомитетом конкурентной политики РК.

Дача Стамболи в Феодосии
Власти Феодосии простились с очередным подрядчиком дачи Стамболи

В соответствии с конкурсной документацией, заказчиком работ выступает Крымская государственная филармония. Площадь объекта, который подвергнется капитальным работам, составляет более 1300 квадратов, проектная документация разработана ООО СК "НовГрад" и одобрена специалистами крымской Госстройэкспертизы еще в 2017 году.

Ехать за 100 км не надо: в Феодосии появился свой диализный центр>>

Как уточнили РИА Новости Крым в пресс-службе Минкультуры Крыма, работы стартуют, как только будет определен подрядчик, и должны завершиться до конца 2020 года.

"Когда контракт будет завершен, там будет четко прописано, по каким этапам пойдет работа и какие именно работы будут сделаны. Вероятно, что сейчас эти торги и вовсе будут отменены, и будут проходить новые - на определение единого подрядчика по новому порядку. В любом случае, до конца текущего года капитальные работы на объекте планируется завершить",-  рассказали корреспонденту РИА Новости Крым в пресс-службе Минкультуры.

Дата окончания срока подачи заявок на участие в электронном аукционе, обозначенная на сайте Госзакупок - 27 мая 2020 года. В качестве источника финансирования указана субсидия из федерального бюджета в казну Республики Крым в целях софинансирования по реализации перечня мероприятий федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Крыма и  Севастополя до 2022 года".

Как сообщили в Ростендере, в зале, согласно проекту, обновят отделку внутренних помещений, сделают ремонт фасада. На фасаде, в частности, установят светодиодную подсветку, имитирующую звездное небо. В зрительном зале и в технических помещениях установят новое оборудование на 12,5 млн рублей.

Дистанция, санитайзеры и запись: когда и как будут работать музеи>>

Концертный зал "Звездный" им. Владимира Шайдерова - основная концертная площадка Феодосии, вместимостью 1500 мест. Приметное здание расположено в курортной зоне, в 100 метрах от берега моря. В этом зале проводятся не только коммерческие концерты приезжих звезд эстрады, но и выступают местные коллективы. По мнению горожан и гостей города, зал давно требует ремонта.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала