Рейтинг@Mail.ru
Культура на колесах: Крым потратил миллионы на автоклубы - РИА Новости Крым, 16.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Культура на колесах: Крым потратил миллионы на автоклубы

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости Крым. В Республику Крым доставили первые "автоклубы" для сельской местности – передвижные многофункциональные культурные центры. Об этом сообщила министр культуры региона Арина Новосельская, передает пресс-служба Минкульта.

Первые два автоклуба – мини-сцены со звукотехникой и световой аппаратурой, которые размещаются в кузовах небольших грузовиков – будут переданы в Джанкойский и Ленинский районы. В течение года еще три автоклуба будут закуплены для Бахчисарайского, Белогорского и Симферопольского районов. Многофункциональные культурные центры республика приобрела в рамках реализации национального проекта "Культура".

"Фронтовые бригады" дали концерты под окнами феодосийских ветеранов>>

Благодаря автоклубам, сообщается на сайте регионального ведомства, в Крыму будут обслуживаться те населенные пункты, в которых отсутствуют стационарные учреждения культурно-досугового типа. В Ленинском районе 40 таких сел, в Джанкойском – 55.

Месяцем ранее ведомство сообщало, что на закупку пяти автоклубов планируется потратить около 24,5 миллиона рублей – по 4,9 миллиона на каждый передвижной культурный центр.

В 2021 году еще 5 автоклубов министерство планирует закупить для Ялты, Кировского, Первомайского, Советского и Черноморского районов, пообещала Арина Новосельская.

Шнуров в стихах рассказал, что даст запрет "наливаек" в жилых домах>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала