Рейтинг@Mail.ru
Музеи и выставки прекращают работу по выходным - Минкультуры РФ - РИА Новости Крым, 17.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Музеи и выставки прекращают работу по выходным - Минкультуры РФ

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар — РИА Новости Крым. Подведомственные Минкультуры РФ выставки и музеи перестанут работать в выходные и праздничные дни в целях борьбы с распространением коронавируса. Соответствующий указ подписала министр культуры РФ Ольга Любимова.

"В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ приказываю руководителям находящихся в ведении Минкультуры России музеев и организаций, осуществляющих выставочную деятельность, предусмотреть прекращение функционирования для посетителей в субботу и воскресенье, а также в официальные праздничные дни, сокращение часов работы музеев", - говорится в документе.

Коронавирус против культуры: закроют ли в Крыму театры и музеи >>

Кроме этого, в будние дни сотрудникам музея нужно следить, чтобы посетители были в медицинских масках, а также введен запрет на аудиогиды. Запрещается посещение экспозиций и выставок туристскими группами и проведение групповых экскурсий, а также допуск иностранных граждан. Максимальное количество посетителей не должно составлять более трех человек на 10 кв. м.

Ранее в Крыму из-за угрозы распространения COVID-2019 был введен режим повышенной готовности. Все массовые мероприятия, посвященные празднованию годовщины шестилетия Крымской весны, были отменены.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала