Рейтинг@Mail.ru
Определены номинанты кинопремии "Золотой Орел" - РИА Новости Крым, 27.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Определены номинанты кинопремии "Золотой Орел"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек – РИА Новости Крым. Киноленты "Дылда" и "Он не может жить без космоса", попавшие в шорт-лист премии "Оскар", стали номинантами и на российскую премию "Золотой орел"-2019. Список кинолент, претендующих на отечественный приз, опубликован на сайте Национальной Академии кинематографических искусств и наук России.

В номинации "Лучший фильм" за "Орла" поборются пять лент: "Бык" Бориса Акопова, "Одесса" Валерия Тодоровского, "Т-34" Алексея Сидорова, "Текст" Клима Шипенко и "Дылда" Кантемира Балагова.
Кадр из фильма Дылда
Чем уникален номинант на "Оскар" от России - мнение критика

Номинантами на звание "Лучшего мини-сериала" (до 10 серий) стали картины: "Годунов" режиссера Алексея Адрианова, "Звоните Дикаприо" сценариста Жоры Крыжовникова и  "Шторм" ваятеля Бориса Хлебникова.

В категории многосерийных сериалов на "Золотого орла" претендуют фильмы: "А.Л.Ж.И.Р." Алексанра Касаткина, "Домашний арест" Петра Буслова" и "Ненастье" Сергея Урсуляка.

Режиссер Питер Фаррелли в центре, а также актеры и съемочная группа Зеленой книги получают награду за лучшую картину на Оскаре в театре Долби в Лос-Анджелесе. 24 февраля 2019
Картина "Зеленая книга" получила "Оскар" в номинации "Лучший фильм года"

За премию среди короткометражек будут конкурировать: "Интервью" Ивана Соснина, "Мама" Владимира Котта, "Одна историческая ошибка" Михаила Местецкого.

А в номинации "Лучший анимационный фильм" к участию представлены проекты: "Лола живая картошка" Леонида Шмелькова, "Чик-чирик" Жанны Бекмамбетовой и "Он не может жить без космоса" Константина Бронзита.

Лауреатов озвучат 24 января на торжественной Церемонии вручения премии, которая пройдет на площадке киноконцерна "Мосфильм".

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала