Рейтинг@Mail.ru
Хорошо ли убирают трассу "Таврида" - комментарий заказчика - РИА Новости Крым, 19.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму - РИА Новости, 1920
Ситуация на дорогах Крыма

Хорошо ли убирают трассу "Таврида" - комментарий заказчика

© Фото очевидцев в группе ВК "Клуб вежливых водителей "Автопартнер"Снегоуборочная техника на крымских дорогах
Снегоуборочная техника на крымских дорогах
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 янв - РИА Новости Крым, Элеонора Павловская. Качество обслуживания трассы "Таврида" в период снегопада признали удовлетворительным. Перерывов движения не было, сообщили корреспонденту РИА Новости Крым в пресс-службе заказчика ФКУ УПРДОР "Тамань" Федерального дорожного агентства.

"ООО "ЕТС Крым" заблаговременно, до понижения температуры воздуха, произвели превентивную обработку дорожного покрытия. В период с 16 января и в настоящее время работы ведутся в круглосуточном режиме, обработка дорожного полотна технической солью производится раз в час", - говорится в сообщении.

В службе заказчика отметили, что "оценивают работу подрядной организации по содержанию автомобильной дороги Керчь – Симферополь – Севастополь (Таврида) и искусственных сооружений на ней как удовлетворительную".

"Для ликвидации погодных явлений и обеспечения безопасности дорожного движения на трассе "Таврида" дорожная техника (комбинированные дорожные машины и автогрейдеры) работает в беспрерывном режиме. Перерывов движения не было", - уточнили в ведомстве и добавили, что в указанный период было "израсходовано 350 тонн противогололедных материалов".

Снег в Крыму - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
"Позорище": Аксенов обещает наказать чиновников за плохую уборку дорогГлава Республики Крым Сергей Аксенов подверг жесткой критике качество уборки дорог от снега и пообещал принять "организационные решения" в отношении ответственных должностных лиц. Об этом он заявил на совещании по проблемам водоснабжения региона в понедельник.
При этом в ФКУ УПРДОР "Тамань" отметили, что в отношении ООО "ЕТС Крым" будет проведена проверка деятельности подрядчика на предмет соответствия требованиям нормативных документов.

В понедельник 18 января глава Крыма Сергей Аксенов подверг жесткой критике качество уборки снега на автодорогах полуострова. Он назвал качество работ "позорищем" и сообщил о начале служебного расследования, по результатам которого "все виновные в плохом качестве подготовки к уборке будут наказаны".

ООО "ЕТС Крым" выиграла конкурс на оказание услуг по содержанию автомобильной дороги и искусственных сооружений автомобильной дороги Керчь - Симферополь - Севастополь (Таврида) в конце прошлого года. Стоимость контракта составила 732 186 699 руб. Заказчиком работ выступает ФКУ УПРДОР "Тамань" Федерального дорожного агентства.

Трасса Таврида - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Стал известен исполнитель контракта по содержанию трассы "Таврида"
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, компания была зарегистрирована в Симферополе 20 октября 2014 года. Уставной капитал предприятия составляет 10 тыс. рублей, численность персонала – 36 сотрудников. В 2019 году доход предприятия составил 27, 2 млн руб. ООО "ЕТС Крым" учреждено предприятием ООО "Евротрансстрой", которое стало победителем в 170 государственных закупках, в том числе и по выполнению работ по содержанию действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения. 

По данным из открытых источников, ООО "Евротрансстрой" двадцать пять раз становилось фигурантом судебных разбирательств в качестве ответчика по причине "неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств" перед заказчиками и поставщиками.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала