Рейтинг@Mail.ru
Арки Крымского моста сменили цвет: триколор через пролив - РИА Новости Крым, 08.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арки Крымского моста сменили цвет: триколор через пролив

Читать в
В честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне арки Крымского моста подсветили в цветах российского триколора.
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая – РИА Новости Крым. Арки Крымского моста подсветили в цветах российского триколора. Акция приурочена к празднованию 76-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Тамань".
В ведомстве рассказали, что сегодня была завершена модернизация подсветки арок: на автодорожный и железнодорожный пролеты установлены дополнительные светильники. Теперь иллюминация имеет цвета государственного флага со стороны Черного и Азовского морей.
© пресс-служба ФКУ "Упрдор "Тамань"Крымский мост окрасился в цвета флага России
Крымский мост окрасился в цвета флага России
Крымский мост окрасился в цвета флага России
Новое освещение будет одинаково видно с разных ракурсов, добавили в ведомстве. Трехцветный рисунок, выполненный из диодных светильников, будет виден и с берегов Керченского полуострова. В тоже время новая подсветка не вызовет неудобств у участников дорожного движения, так как является монохромной.
Запуск движения грузовых поездов по Крымскому мосту - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Миллионный пассажир приехал на полуостров на поезде по Крымскому мосту
Всего для подсветки арочных пролетов, мостовых опор и подходов к ним было использовано более 11 километров кабеля и свыше 3 тысяч светильников, которые закрепили на 260 кронштейнах. Работы велись около трех месяцев. Система работает как в ручном, так и в автоматическом режиме.
Мост в Крым из Краснодарского края - самый протяженный в России и Европе, его длина составляет 19 километров. Автодорожная часть моста открылась в мае 2018 года. Пассажирское железнодорожное сообщение по мосту открылось в декабре 2019 года, грузовое железнодорожное - 30 июня 2020 года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала