Рейтинг@Mail.ru
Иностранные делегации, выставка инвестпроектов, контракты на 112 млрд руб: в Крыму прошел ЯМЭФ-2017 - РИА Новости Крым, 22.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Иностранные делегации, выставка инвестпроектов, контракты на 112 млрд руб: в Крыму прошел ЯМЭФ-2017

Читать в

В Крыму в субботу завершился III Ялтинский международный экономический форум. В рамках мероприятия был подписан ряд соглашений и запланированы инвестиционные проекты на будущий год, определены приоритетные направления для вложений иностранных инвесторов. Кроме того, в ходе ЯМЭФ наградили лучших предпринимателей Республики по итогам 2016 года и подписали меморандум о создании "Международного клуба друзей Крыма".

Ялтинский международный экономический форум — ежегодное деловое мероприятие. В этом году он проходил с 20 по 22 апреля и собрал более 220 представителей международного бизнес-сообщества из 46 стран. А общая сумма подписанных в рамках форума инвестиционных соглашений превысила 112 миллиардов рублей.

Самые яркие моменты III Ялтинского международного форума смотрите в фотоленте РИА Новости (Крым).

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСразу после церемонии открытия III Ялтинского международного экономического форума первые лица Республики и руководители фонда "ЯМЭФ" осмотрели выставку инвестиционного потенциала Республики "Крым. Территория новых возможностей".
Выставка инвестиционных проектов Республики Крым Крым. Территория новых возможностей на Ялтинском международном экономическом форуме
1 из 18
Сразу после церемонии открытия III Ялтинского международного экономического форума первые лица Республики и руководители фонда "ЯМЭФ" осмотрели выставку инвестиционного потенциала Республики "Крым. Территория новых возможностей".
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ ЯМЭФ приняло участие более 46 иностранных делегаций. Самой многочисленной из них стала итальянская. Ее представители подчеркнули, что в составе их группы представлены политики и бизнесмены практически со всей Италии. Они заинтересованы не только в налаживании партнерских взаимоотношений с Крымом, но и в становлении России в качестве полноправного партнера экономического сотрудничества.
III Ялтинский международный экономический форум. Cекциz Бизнес-диалог Россия – Италия
2 из 18
В ЯМЭФ приняло участие более 46 иностранных делегаций. Самой многочисленной из них стала итальянская. Ее представители подчеркнули, что в составе их группы представлены политики и бизнесмены практически со всей Италии. Они заинтересованы не только в налаживании партнерских взаимоотношений с Крымом, но и в становлении России в качестве полноправного партнера экономического сотрудничества.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоДля участия в Ялтинском международном экономическом форуме в Крым прибыло более 220 участников. Многие из низ приняли участие в форуме не в первый раз. И смогли воочую оценить результаты прошлогодних соглашений.
III Ялтинский международный экономический форум
3 из 18
Для участия в Ялтинском международном экономическом форуме в Крым прибыло более 220 участников. Многие из низ приняли участие в форуме не в первый раз. И смогли воочую оценить результаты прошлогодних соглашений.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ первый день форума на заседании секции "Строительство как драйвер экономического роста РФ" Сергей Назаров выразил уверенность, что мероприятия ФЦП "Социально-экономическое развитие РК и Севастополя до 2020 года" будут реализованы в срок.
Заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров на III Ялтинском международном экономическом форуме в Крыму
4 из 18
В первый день форума на заседании секции "Строительство как драйвер экономического роста РФ" Сергей Назаров выразил уверенность, что мероприятия ФЦП "Социально-экономическое развитие РК и Севастополя до 2020 года" будут реализованы в срок.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ рамках форума радио "Спутник в Крыму" организовало выездную студию, гостями которой за два дня стали члены иностранных делегаций, руководители Крыма, федеральных министерств и ведомств. Современное оборудование позволило транслировать интервью непосредственно с площадки.
На фото: генеральный секретарь Прогрессивной партии трудового народа Кипра Андрос Киприану в выездной студии радио "Спутник в Крыму" на ЯМЭФ.
Генеральный секретарь Прогрессивной партии трудового народа Кипра Андрос Киприану в выездной студии радио Спутник в Крыму на ЯМЭФ
5 из 18
В рамках форума радио "Спутник в Крыму" организовало выездную студию, гостями которой за два дня стали члены иностранных делегаций, руководители Крыма, федеральных министерств и ведомств. Современное оборудование позволило транслировать интервью непосредственно с площадки.
На фото: генеральный секретарь Прогрессивной партии трудового народа Кипра Андрос Киприану в выездной студии радио "Спутник в Крыму" на ЯМЭФ.
© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкВ первый же день иностранные инвесторы подписали ряд соглашений о строительстве сельскохозяйственных комплексов и меморандумы о взаимодейтсвии в возведении многофункциональных рекреационных, развлекательных и жилых комплексов и пансионатов по всему Крыму.
Ялтинский международный экономический форум в Крыму. День первый
6 из 18
В первый же день иностранные инвесторы подписали ряд соглашений о строительстве сельскохозяйственных комплексов и меморандумы о взаимодейтсвии в возведении многофункциональных рекреационных, развлекательных и жилых комплексов и пансионатов по всему Крыму.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПо словам Главы Республики Сергея Аксенова, власти Крыма будут жестко контролировать беспрепятственную реализацию подписанных в рамках Ялтинского международного экономического форума инвестиционных соглашений. Аксенов также подчеркнул, что ЯМЭФ-2017 продвигает Крым на международной арене.
Ялтинский международный экономический форум в Крыму. День второй
7 из 18
По словам Главы Республики Сергея Аксенова, власти Крыма будут жестко контролировать беспрепятственную реализацию подписанных в рамках Ялтинского международного экономического форума инвестиционных соглашений. Аксенов также подчеркнул, что ЯМЭФ-2017 продвигает Крым на международной арене.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВо второй день гостями Ялтинского международного экономического форума стали вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак и первыйу заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко.
Глава Крыма Сергей Аксенов (слева) презентовал вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку и первому замглавы администрации Президента РФ Сергею Кириенко (в центре) инвестпроекты, представленные на ЯМЭФ
8 из 18
Во второй день гостями Ялтинского международного экономического форума стали вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак и первыйу заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ ходе осмотра выставки "Крым. Территория новых возможностей" почетные гости увидели наиболее интересные инвестпроекты Крыма, среди которых строительство транспортного перехода через Керченский пролив, новый терминал международного аэропорта "Симферополь", строительство жилых комплексов и многое другое.
Глава Крыма Сергей Аксенов презентовал вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку и первому замглавы администрации Президента РФ Сергею Кириенко инвестпроекты, представленные на ЯМЭФ
9 из 18
В ходе осмотра выставки "Крым. Территория новых возможностей" почетные гости увидели наиболее интересные инвестпроекты Крыма, среди которых строительство транспортного перехода через Керченский пролив, новый терминал международного аэропорта "Симферополь", строительство жилых комплексов и многое другое.
© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкПредставители федеральных властей высоко оценили уровень подготовки ЯМЭФ. По их мнению, форум стал эффективной площадкой для презентации инвестиционного потенциала полуострова и открытого диалога инвесторов с представителями властей различного уровня.
Ялтинский международный экономический форум в Крыму. День второй
10 из 18
Представители федеральных властей высоко оценили уровень подготовки ЯМЭФ. По их мнению, форум стал эффективной площадкой для презентации инвестиционного потенциала полуострова и открытого диалога инвесторов с представителями властей различного уровня.
© РИА Новости . Александр Полегенько / Перейти в фотобанкИностранные делегации в рамках деловых встреч выразили готовность налаживания морского сообщения с Крымом, развивать крымскую промышленность и сельское хозяйство. В частности, на форуме был подписан контракт на строительство гостиницы в аэропорту "Симферополь" и соглашение на поставку материалов для строительства трассы "Таврида".
Ялтинский международный экономический форум в Крыму. День второй
11 из 18
Иностранные делегации в рамках деловых встреч выразили готовность налаживания морского сообщения с Крымом, развивать крымскую промышленность и сельское хозяйство. В частности, на форуме был подписан контракт на строительство гостиницы в аэропорту "Симферополь" и соглашение на поставку материалов для строительства трассы "Таврида".
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ ходе прямых эфиров в выездной студии радио "Спутник в Крыму" гости Ялтинского международного форума делали важные заявления и рассказывали всем крымчанам об итогах проводимых в рамках форума встреч.
На фото: министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской в выездной студии радио "Спутник в Крыму" на ЯМЭФ..
Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской в выездной студии радио Спутник в Крыму на Ялтинском международном экономическом форуме
12 из 18
В ходе прямых эфиров в выездной студии радио "Спутник в Крыму" гости Ялтинского международного форума делали важные заявления и рассказывали всем крымчанам об итогах проводимых в рамках форума встреч.
На фото: министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской в выездной студии радио "Спутник в Крыму" на ЯМЭФ..
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСопредседатель общероссийской общественной организации "Деловая Россия", председатель правления фонда "ЯМЭФ" Андрей Назаров подчеркнул, что Ялтинский международный экономический форум в этом году стал глобальной площадкой. В нем приняли участие более 220 иностранцев из 46 стран мира. Для них было проведено отдельное пленарное заседание.
Ялтинский международный экономический форум в Крыму. День второй
13 из 18
Сопредседатель общероссийской общественной организации "Деловая Россия", председатель правления фонда "ЯМЭФ" Андрей Назаров подчеркнул, что Ялтинский международный экономический форум в этом году стал глобальной площадкой. В нем приняли участие более 220 иностранцев из 46 стран мира. Для них было проведено отдельное пленарное заседание.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоДля защиты от санкций иностранных инвесторов в Крыму в рамках ЯМЭФ обсуждался вопрос создания трастов для зарубежного бизнеса в свободной экономической зоне. Это позволит бизнесменам, которые решатся инвестировать в Республику, получить значительную выгоду от вложений и не опасаться санкций запада.
Вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов на Ялтинском международном экономическом форуме
14 из 18
Для защиты от санкций иностранных инвесторов в Крыму в рамках ЯМЭФ обсуждался вопрос создания трастов для зарубежного бизнеса в свободной экономической зоне. Это позволит бизнесменам, которые решатся инвестировать в Республику, получить значительную выгоду от вложений и не опасаться санкций запада.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ рамках III Ялтинского международного экономического форума также состоялось награждение победителей конкурса "Предприниматель года-2016. Крым", организованного общероссийской общественной организацией "Деловая Россия". Члены жюри выбрали лучших предпринимателей в 10 номинациях.
Церемония награждения победителей конкурса Предприниматель года-2016 в рамках III Ялтинского международного экономического форума. Слева направо: член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковидити, победитель номинации Женское предпринимательство Анна Зеленова, глава Крыма Сергей Аксенов, сопредседатель ООО Деловая Россия, председатель правления фонда ЯМЭФ Андрей Назаров.
15 из 18
В рамках III Ялтинского международного экономического форума также состоялось награждение победителей конкурса "Предприниматель года-2016. Крым", организованного общероссийской общественной организацией "Деловая Россия". Члены жюри выбрали лучших предпринимателей в 10 номинациях.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПо результатам итогового голосования жюри главный приз конкурса присужден предпринимателю, председателю правления РОО "Крымские инновационные технологии" Одиссею Пипия. Также ему был присужден специальный приз "За весомый вклад в развитие инновационных технологий".
Церемония награждения победителей конкурса Предприниматель года-2016 в рамках III Ялтинского международного экономического форума
16 из 18
По результатам итогового голосования жюри главный приз конкурса присужден предпринимателю, председателю правления РОО "Крымские инновационные технологии" Одиссею Пипия. Также ему был присужден специальный приз "За весомый вклад в развитие инновационных технологий".
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ завершение III Ялтинского международного экономического форума участники создали "Международный клуб друзей Крыма". Идею его создания озвучил французский инвестор Жан-Пьер Тома. В него со своего согласия вошли все иностранные участники форума. Одной из его задач станет информирование о бесполезности санкций, и о том, что от них страдают все стороны.
Ялтинский международный экономический форум в Крыму. День второй
17 из 18
В завершение III Ялтинского международного экономического форума участники создали "Международный клуб друзей Крыма". Идею его создания озвучил французский инвестор Жан-Пьер Тома. В него со своего согласия вошли все иностранные участники форума. Одной из его задач станет информирование о бесполезности санкций, и о том, что от них страдают все стороны.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько / Перейти в фотобанкОбщая сумма инвестиционных соглашений и меморандумов, подписанных в рамках III Ялтинского международного экономического форума, составила 112 миллиардов рублей. По инвестиционным соглашениям и контрактам на общую сумму 64 млрд рублей работа начнется уже в ближайшее время. Глава Фонда "ЯМЭФ" заверил, что по итогам форума будут подготовлены предложения, которые направят в адрес президента Российской Федерации.
Ялтинский международный экономический форум в Крыму. День второй
18 из 18
Общая сумма инвестиционных соглашений и меморандумов, подписанных в рамках III Ялтинского международного экономического форума, составила 112 миллиардов рублей. По инвестиционным соглашениям и контрактам на общую сумму 64 млрд рублей работа начнется уже в ближайшее время. Глава Фонда "ЯМЭФ" заверил, что по итогам форума будут подготовлены предложения, которые направят в адрес президента Российской Федерации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала