Рейтинг@Mail.ru
Знаменитые котики - РИА Новости Крым, 01.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Знаменитые котики

Читать в

Ко Всемирному дню кошек, который отмечается 1 марта, РИА Новости решили вспомнить всех самых известных представителей этих домашних животных. Мышеловы, политики и просто красавцы — в фотоленте Ria.ru.

© AP Photo/ Richard VogelИстория "Сердитого кота" (Grumpy Cat) началась 22 сентября 2012 года, когда в блоге Reddit была выложена первая фотография этой кошки. Поначалу пользователи в комментариях предполагали, что такое недовольное выражение мордочки животного результат фотошопа. Все сомнения исчезли, когда хозяин выложил видео с ней на Youtube. Grumpy Cat быстро стала героем всевозможных мемов и демотиваторов.
Табата Бандесен и ее Сердитый кот
1 из 13
История "Сердитого кота" (Grumpy Cat) началась 22 сентября 2012 года, когда в блоге Reddit была выложена первая фотография этой кошки. Поначалу пользователи в комментариях предполагали, что такое недовольное выражение мордочки животного результат фотошопа. Все сомнения исчезли, когда хозяин выложил видео с ней на Youtube. Grumpy Cat быстро стала героем всевозможных мемов и демотиваторов.
© Фото: аккаунт Smoothie Cat в FacebookБританскую длинношерстную кошку по кличке Смузи называют самой фотогеничной в мире. Как у каждой интернет-звезды, у нее есть своя страница в Instagram, у которой более 850 тысяч подписчиков.
Кошка Смузи, самая фотогеничная в мире
2 из 13
Британскую длинношерстную кошку по кличке Смузи называют самой фотогеничной в мире. Как у каждой интернет-звезды, у нее есть своя страница в Instagram, у которой более 850 тысяч подписчиков.
© AFP 2017/ Ben StansallКот Ларри появился на Даунинг-стрит в феврале 2011 года, когда семья Дэвида Кэмерона взяла его четырехмесячным котенком из приюта. Несмотря на то, что Ларри не очень ответственно исполнял свои обязанности Главного мышелова резиденции правительства Великобритании, он остался в резиденции британского премьера и после отставки Кэмерона.
Кот Ларри на Даунинг-стрит в Лондоне, Великобритания
3 из 13
Кот Ларри появился на Даунинг-стрит в феврале 2011 года, когда семья Дэвида Кэмерона взяла его четырехмесячным котенком из приюта. Несмотря на то, что Ларри не очень ответственно исполнял свои обязанности Главного мышелова резиденции правительства Великобритании, он остался в резиденции британского премьера и после отставки Кэмерона.
© Фото: аккаунт Кот Моста в сети FacebookКот Моста стал талисманом стройки перехода через Керченский пролив. Беспризорного котенка в 2015 году подобрали в Тамани первые охранники, работавшие на месте стройки, и дали ему имя Мост. Сейчас кот возмужал и завел аккаунты в социальных сетях.
Кот Моста
4 из 13
Кот Моста стал талисманом стройки перехода через Керченский пролив. Беспризорного котенка в 2015 году подобрали в Тамани первые охранники, работавшие на месте стройки, и дали ему имя Мост. Сейчас кот возмужал и завел аккаунты в социальных сетях.
© AP Photo/ Richard VogelКошка по кличке Кейз стала героиней различных интернет-мемов и получила прозвище GoalKitty за свое умение высоко поднимать лапы, как будто стоит голкипером на воротах.
Кошка GoalKitty
5 из 13
Кошка по кличке Кейз стала героиней различных интернет-мемов и получила прозвище GoalKitty за свое умение высоко поднимать лапы, как будто стоит голкипером на воротах.
© Фото: аккаунт Hamilton the Hipster Cat в FacebookКот по кличке Гамильтон прославился в интернете благодаря необычному окрасу мордашки: он носит изящные белые усы с закрученными кончиками. Такие же были у Эркюля Пуаро.
Кот-хипстер Гамильтон
6 из 13
Кот по кличке Гамильтон прославился в интернете благодаря необычному окрасу мордашки: он носит изящные белые усы с закрученными кончиками. Такие же были у Эркюля Пуаро.
© AP Photo/ PRNewsFoto/Cuddle BarnАмериканская кошка Лил Баб прославилась благодаря свисающему, как у собаки, языку и всегда удивленному взгляду. Такой эффект вызван геном карликовости, с которым родилась кошка.
Кошка Лил Баб с плюшевой игрушкой
7 из 13
Американская кошка Лил Баб прославилась благодаря свисающему, как у собаки, языку и всегда удивленному взгляду. Такой эффект вызван геном карликовости, с которым родилась кошка.
© AFP 2017/ Mark RalstonКошка Тара стала знаменитой после того, как на YouTube была выложена запись с камеры видеонаблюдения, на которой видно, как Тара спасла четырехлетнего сына хозяев от нападения собаки.
Кошка Тара, которая спасла от нападения собаки ребенка
8 из 13
Кошка Тара стала знаменитой после того, как на YouTube была выложена запись с камеры видеонаблюдения, на которой видно, как Тара спасла четырехлетнего сына хозяев от нападения собаки.
© Фото: аккаунт Alos Alos в FacebookКот Алош породы турецкий ван прославился благодаря своему гипнотическому взгляду. Один глаз Алоша небесно-голубой, а другой - изумрудно-зеленый. Это создание уже успели окрестить самым красивым котом в мире.
Турецкий кот Алош
9 из 13
Кот Алош породы турецкий ван прославился благодаря своему гипнотическому взгляду. Один глаз Алоша небесно-голубой, а другой - изумрудно-зеленый. Это создание уже успели окрестить самым красивым котом в мире.
© Фото: аккаунт сообщества "Народный мэр Барсик" в сети ВконтактеКот Барсик в 2016 году победил в интернет-голосовании за кандидатов на пост главы администрации Барнаула. Кот-политик набрал более 90% голосов пользователей. Его сторонники по всей России уже объединились в виртуальную Партию Кота Барсика.
Народный мэр Барсик
10 из 13
Кот Барсик в 2016 году победил в интернет-голосовании за кандидатов на пост главы администрации Барнаула. Кот-политик набрал более 90% голосов пользователей. Его сторонники по всей России уже объединились в виртуальную Партию Кота Барсика.
© Flickr/ Foreign and Commonwealth OfficeКот Палмерстон с апреля 2016 года выполняет обязанности старшего мышелова британского министерства иностранных дел. Надо отметить, что Палмерстон находится в сложных отношениях с конкурентом Ларри из резиденции премьер-министров Великобритании. Котов не раз заставали во время драки.
Кот Палмерстон
11 из 13
Кот Палмерстон с апреля 2016 года выполняет обязанности старшего мышелова британского министерства иностранных дел. Надо отметить, что Палмерстон находится в сложных отношениях с конкурентом Ларри из резиденции премьер-министров Великобритании. Котов не раз заставали во время драки.
© AP Photo/ Alastair GrantКот Боб стал популярен благодаря своему хозяину, писателю Джеймсу Боуэну. Его книги "Уличный кот по имени Боб" и "Мир глазами кота Боба", написанные в соавторстве с Гэри Дженкинсом, стали международными бестселлерами.
Писатель Джеймс Боуэн и кот Боб
12 из 13
Кот Боб стал популярен благодаря своему хозяину, писателю Джеймсу Боуэну. Его книги "Уличный кот по имени Боб" и "Мир глазами кота Боба", написанные в соавторстве с Гэри Дженкинсом, стали международными бестселлерами.
© AP Photo/ Daniel Leal-OlivasКот Джулиана Ассанжа стал звездой в первый день допроса своего хозяина, когда собравшиеся у посольства Эквадора журналисты, мокнущие под дождем в ожидании хоть какой-то информации, с удовольствием фотографировали кота, "надевшего" галстук в честь такого торжественного случая.
Кот Джулиана Ассанжа у окна посольства Эквадора
13 из 13
Кот Джулиана Ассанжа стал звездой в первый день допроса своего хозяина, когда собравшиеся у посольства Эквадора журналисты, мокнущие под дождем в ожидании хоть какой-то информации, с удовольствием фотографировали кота, "надевшего" галстук в честь такого торжественного случая.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала