Рейтинг@Mail.ru
Ближе к воде: как крымчане выживают в аномальную жару - РИА Новости Крым, 25.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

Ближе к воде: как крымчане выживают в аномальную жару

Читать в

Лето в Ялте
Жаркое дыхание "Люцифера" раскалило воздух в Крыму до температурных рекордов
Последний месяц лета уже побил абсолютные температурные рекорды прошлых лет. Столбики термометров достигают отметок в +40 градусов. Причиной тому, по словам синоптиков, стал африканский антициклон с символичным названием "Люцифер", который накрыл зноем всю Европу.

Эксперты советуют в такую погоду поменьше находиться на улице, сохранять прохладу и влажность в квартирах и прислушиваться к состоянию своего организма.

Какие методы выбирают жители и гости Крыма для борьбы с августовским солнцем — смотрите в фотоленте РИА Новости (Крым).

 

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЮные симферопольцы спасаются от летнего зноя, купаясь в городских фонтанах.
Дети купаются в фонтанах в Екатерининском сквере в Симферополе
1 из 14
Юные симферопольцы спасаются от летнего зноя, купаясь в городских фонтанах.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоРодители приносят для своих детей сменную одежду и полотенца, чтобы они могли наслаждаться водными играми в течение всего дня.
Дети купаются в фонтанах в Екатерининском сквере в Симферополе
2 из 14
Родители приносят для своих детей сменную одежду и полотенца, чтобы они могли наслаждаться водными играми в течение всего дня.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ центре города симферопольцы стараются держаться в тени и отдыхать у фонтанов, дыша влажным воздухом.
Люди отдыхают в тени у фонтанов в районе Государственного совета РК в Симферополе
3 из 14
В центре города симферопольцы стараются держаться в тени и отдыхать у фонтанов, дыша влажным воздухом.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПодростки нашли для себя еще один источник прохлады в черте города - озеро в районе столичного Радиорынка. Там школьники устраивают настоящие соревнования по прыжкам в воду.
Дети купаются в озере, в районе Радиорынка в Симферополе
4 из 14
Подростки нашли для себя еще один источник прохлады в черте города - озеро в районе столичного Радиорынка. Там школьники устраивают настоящие соревнования по прыжкам в воду.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоИзнывают от жары животные и птицы в столичном Детском парке.
Пеликаны в Детском парке Симферополя прячутся от жары
5 из 14
Изнывают от жары животные и птицы в столичном Детском парке.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСотрудники симферопольского зооуголка спасают животных от палящего солнца обливаниями. Звери могут "принять душ" каждый час.
Бизона в Детском парке Симферополя поливают водой во время дневного зноя
6 из 14
Сотрудники симферопольского зооуголка спасают животных от палящего солнца обливаниями. Звери могут "принять душ" каждый час.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоА в вольере медведей установлен специальный бассейн, в котором животное в пиковые часы жары может охладиться.
Медведь в Детском парке Симферополя купается в бассейне во время дневного зноя
7 из 14
А в вольере медведей установлен специальный бассейн, в котором животное в пиковые часы жары может охладиться.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоНекоторые симферопольцы в целях экономии времени выбирают для себя отдых на пляже у бассейна в одном из заведений города.
Люди купаются на городском пляже RЫBIZA в Симферополе
8 из 14
Некоторые симферопольцы в целях экономии времени выбирают для себя отдых на пляже у бассейна в одном из заведений города.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоКроме того, в жаркие деньки люди едут отдохнуть на Симферопольское водохранилище. И, несмотря на запрет купания, все же заходят в воду.
Люди купаются в Симферопольском водохранилище во время дневного зноя
9 из 14
Кроме того, в жаркие деньки люди едут отдохнуть на Симферопольское водохранилище. И, несмотря на запрет купания, все же заходят в воду.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоНе меньше палящего солнца и в курортных городах полуострова. Так на одном из пляжей Гурзуфа мужчина укрывается от солнечных лучей.
Мужчина на пляже Гурзуфа прячется от дневного зноя под вещами
10 из 14
Не меньше палящего солнца и в курортных городах полуострова. Так на одном из пляжей Гурзуфа мужчина укрывается от солнечных лучей.
© РИА Новости Крым . Андрей КиреевА в Севастополе горожане используют свободную минутку, чтобы окунуться в море прямо на городской набережной.
Жители Севастополя купаются на городской набережной
11 из 14
А в Севастополе горожане используют свободную минутку, чтобы окунуться в море прямо на городской набережной.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоТе, кому удалось в жаркий день выбраться к морю, спасаются от зноя в воде. На фото: один из пляжей в Евпатории.
Люди отдыхают на пляже в Евпатории
12 из 14
Те, кому удалось в жаркий день выбраться к морю, спасаются от зноя в воде. На фото: один из пляжей в Евпатории.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоИ поскольку долго находиться под палящим солнцем опасно, отдыхающие в пиковые часы зноя прячутся под тенью цветущих деревьев.
Люди прячутся в тень от дневного зноя в поселке Гурзуф
13 из 14
И поскольку долго находиться под палящим солнцем опасно, отдыхающие в пиковые часы зноя прячутся под тенью цветущих деревьев.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЖара не покидает Крым и в вечернее время. Поэтому, когда солнце заходит за горизонт, многие симферопольцы вместо душных квартир выбираются в симферопольский парк имени Гагарина,где функционирует летний кинотеатр. Там можно посмотреть киноленты советских времен и насладиться теплыми летними вечерами.
Люди смотрят фильм в летнем кинотеатре, который находится в парке им. Гагарина в Симферополе
14 из 14
Жара не покидает Крым и в вечернее время. Поэтому, когда солнце заходит за горизонт, многие симферопольцы вместо душных квартир выбираются в симферопольский парк имени Гагарина,где функционирует летний кинотеатр. Там можно посмотреть киноленты советских времен и насладиться теплыми летними вечерами.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала